Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Самая солнечная премьера этого лета: комедия "Уедем к чертовой бабушке"
Лето итальянских комедий продолжается историей из самого сердца Сицилии — 20 июля на российские экраны выходит солнечная комедия «УЕДЕМ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ» от комического дуэта Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе (Ficarra&Picone).

 

Багет с сыром и рассольной заправкой

Автор: екатерина19901 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Домашний хлеб 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Рецепты для Рассольника" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю вашему вниманию багет с сыром. Заправка Магги для рассольника отлично оттеняет его вкус и делает его только вкуснее. Багет отлично подойдет к утреннему кофе, к рассольнику и другим первым блюдам, а также станет отличным дополнением к шашлыку. Он получается пикантным, в меру соленым и будет хорошо сочетаться со сливочным маслом. 

Ингредиенты для "Багет с сыром и рассольной заправкой":

Рецепт "Багет с сыром и рассольной заправкой":
Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыВ чашу влить теплое молоко, растворить в нем соль и сахар. Масло сливочное растопить и влить к молоку, перемешать.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыДобавить к молочной массе 3 ст. л. заправки Магги для Рассольника. Перемешать и растворить дрожжи.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыСыр натереть на крупной терке. Небольшую часть оставить для посыпки готовых багетов.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыВ молочно-дрожжевую массу всыпать часть муки и хорошо перемешать до однородного состояния.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыПока еще тесто жидковато, нужно добавить тертый сыр, не забывая немного оставить для посыпки багетов. Хорошо перемешать до равномерного распределения сыра.

Багет с сыром и рассольной заправкой
ингредиентыПостепенно всыпать всю муку, каждый раз хорошо вымешивая тесто. Это важно для того, чтобы понять достаточно ли муки. Тесто не должно быть забито ей, но и недостаток ее может плохо сказаться при формировании багетов. Поэтому нужно найти золотую середину, когда тесто будет слегка липнуть (но не сильно) к рукам. Готовое тесто сформировать в шар, накрыть чистым сухим полотенцем и поставить в теплое место подходить. На это примерно уйдет около 1 часа.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыВот так выглядит подошедшее тесто.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыРазделить его на 2 равные части.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыНа подпыленной мукой поверхности, раскатать 1 часть теста в тонкий пласт. Он должен получиться прямоугольной формы, размером с лист А4.

Багет с сыром и рассольной заправкой ингредиентыСкатать тесто в рулет и защипнуть края.

Багет с сыром и рассольной
заправкой ингредиентыВыложить будущие багеты на противень застеленный бумагой для выпечки, смазанной растительным маслом. Оставить на минут 15-20 подойти в теплом месте.

Багет с сыром и
рассольной заправкой ингредиентыНа багетах сделать надрезы, сбрызнуть его водой и посыпать тертым сыром. Выпекать в разогретой до 180-190 градусов духовке, до румяной корочки.

Багет с
сыром и рассольной заправкой ингредиентыГотовым багетам дать остыть, затем можно резать и подавать к столу. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Спортивный десерт «Творожник»
Описание: Давайте сегодня приготовим десерт. Не все же время нам овсянку и куриные грудки есть. Спортивная кухня она может быть разнообразной. И мы соответственно будем готовить спортивный десерт.

 

 

Картофельный паштет
Описание: Очень заинтересовал меня этот рецепт, увиденный в кулинарном журнале! Приготовила и не пожалела! Интересный набор ингредиентов, разнообразие вкусовых ощущений, безусловно сытность и простота приготовления! Отлично подойдет такой паштет для завтрака с кусочком свежего хлеба и чашечкой кофе!
Рецепты: Закуски ->Паштеты

 

 

Творог зерненый с базиликом
Описание: Предлагаю быстрый завтрак или перекус с творогом и базиликом. Это полезно и вкусно. Подходит для тех, кто любит творог. Блюдо получается оригинальным, высокобелковым. Его можно мазать на хлеб, наполнять им тарталетки, помидоры, огурцы, добавлять в овощные салаты. Базилик и петрушку можно заменить любую другую зелень.

 

 

Филиппинский хлеб "Пандесал"
Описание: Я часто пеку домашний хлеб, с интересом отношусь к новым рецептам. Случайно в инете мне встретился рецепт филиппинского хлеба Пандесал (автору огромное спасибо), который меня очень заинтересовал, что же в нем такого? В переводе «пандесал» означает солёный хлеб. Но на вкус булочки получились нормальными. Они хрустящие снаружи и мягкие пушистые внутри. У нас эти булочки используются на завтрак.

 

 

Картофельные бургеры с мясной начинкой
Описание: Думаю, что все хоть раз, но готовили что-то из сырого натертого картофеля - драники например? Предлагаю вам почти аналогично приготовить бургеры с мясной начинкой, пикантность которой придает заправка с маринованными огурчиками! Очень вкусно, с хрустящей корочкой и со сметанкой!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Кроссандра – цветок-хлопушка

15 июля 2017, рубрика В мире цветов
Кроссандра родом из южной Индии, Шри-Ланки, Африки и Мадагаскара. Это растение так же известно как «цветок-хлопушка» из-за стручков, которые взрываются при высокой влажности, выпуская фейерверком семена. Популярно растения из-за ярких цветов, весьма привлекательных листьев и долгого периода цветения. Всего кроссандр насчитывается около пятидесяти видов, но в основном для выращивания в домашних условиях используется кроссандра воронковидная. Читать далее



В избранное