Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рассольник

Автор: Арина А 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Рассольник 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Рецепты для Рассольника" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Очень вкусный рассольник с молодой, рассыпчатой картошечкой и ароматной зеленью... У нас он разлетается в считанные минуты. 

Ингредиенты для "Рассольник":

Рецепт "Рассольник":
Рассольник ингредиентыСтавим вариться индюшку (у меня шея) с зубчиком чеснока и любимой травкой (можно бросить узелок укропа и петрушки, я же люблю душицу). Если решили сэкономить силы и время, то этот момент пропускаем и переходим сразу к картошке.
Картофель нужно почистить, сложить в сковороду, добавить столовую ложку сливочного масла, залить водой на 2/3 сковороды и накрыть крышкой. Ставим сковороду на сильный огонь - как закипит убавляем и выпариваем влагу.

Рассольник ингредиентыКак только влага выпарилась - открываем крышку и проверяем, чтобы картошка сварилась. Чуток прибавляем огонь и аккуратно переворачивая картошечку румяним ей бока! Слегка посолим

Рассольник ингредиентыВ готовый бульон (у меня получился 1 литр) выкладываем нашу заправку, отделяем разваренное мясо от косточек и так же добавляем в бульон. Специи... Ставим на огонь и после закипания варим минут 5. (Если тушенка, то просто в кипящую воду выкладываем банку тушенки и заправку). Не солить - заправка довольно соленая.

Рассольник
ингредиентыСобираем наш суп. В каждую порционную тарелку кладем 2-3 картофелины, слегка раздавив их вилкой, вливаем 1,5 половника рассольного бульона, посыпаем рубленной зеленью и заправляем сметаной. Думаю, вам даже не придется никого звать - все сбегутся на аромат!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Салат из редиса и огурца на зиму
Описание: Разрешите предложить вашему вниманию салат из редиса и огурца, зимний вариант. Простой и незатейливый, без претензий на особую изысканность, этот салат холодными зимними (или осенними) днями напомнит вам о теплом, солнечном лете и, надеюсь, порадует своим вкусом. Такой салат отлично подойдет к блюдам из мяса, рыбы или картофеля, а также станет полноценной закуской под рюмочку-другую... А еще на основе данной заготовки можно приготовить очень вкусное самостоятельное блюдо. Для этого нужно всего лишь добавить к салату немного зеленого горошка, пару картофелин и репчатый лук. Интересно?

 

 

 

Запеканка из капусты с грибами
Описание: Эта запеканка проста в приготовлении, но какой результат!!! Да и продукты для нее найдутся у каждой хозяйки. Так что всем рекомендую приготовить ее.

 

Кекс "Ягода-малина"
Описание: Нежный, рассыпчатый, легкий, такой деликатный и изящный кекс со свежей малиной. Этакий кекс-"интеллигент". Вкусный, очень вкусный! Одним из преимуществ этой выпечки является то, что на второй-третий день кекс становится еще вкуснее. Т. е. его можно приготовить заранее и подать к столу в нужный момент. Заходите, угощайтесь.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Овощные котлеты

26 июля 2017, рубрика Здоровье
Помните, как у Ильфа и Петрова в «Двенадцати стульях»? Когда Ипполит Матвеевич соблазнял неслыханной щедростью студентку в ресторане: «Скажите, товарищ, нет ли у вас чего-нибудь вегетарианского? – Официант стал топтаться, как конь. – Вегетарианского не держим-с». Читать далее



В избранное