Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рецепты мужских блюд
До дня Защитника Отечества остается не так уж и много времени, и прекрасные дамы уже активно подыскивают рецепты блюд, которыми можно будет побаловать дорогих и любимых защитников в этот знаменательный день. Самый оптимальный вариант – приготовить для мужчин настоящие мужские блюда, очень сытные, оригинальные, вкусные и по-своему брутальные, а Поваренок с удовольствием преподносит вам очередную подборку удачных рецептов!

 

Пряный тарт с хурмой

Автор: o roma 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Открытый пирог, тарт 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мировая ДЕСЕРТация" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Восхитительный пряный пирог! Хурма, нотки пряностей, нежная начинка и необыкновенное, я бы сказала, пикантное, сочетание вкусов никого не оставят равнодушным. Приготовить такой тарт в сезон хурмы - святое дело! Заходите, готовьте и угощайтесь! Приглашаю с удовольствием! 

Ингредиенты для "Пряный тарт с хурмой":
Подготовка хурмыНачинкаОснова

Рецепт "Пряный тарт с хурмой":
Пряный тарт с хурмой ингредиентыПодготовим необходимые ингредиенты.
Хурму выбирайте поплотнее, но в то же время спелую.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыПервым делом сварим сироп. Возьмем кастрюльку, нальем 400 мл воды, добавим 200 гр. сахара, палочку корицы, кардамон и бадьян. Доведем до кипения.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыПока сироп закипает, подготовим хурму. Хурму берите поплотнее, чтобы её можно было разрезать на 8 долек. Если хурма с семечками, то их удалите.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыДалее загружаем дольки хурмы в сироп. Если у вас хурма очень твердая, то поварите её минут 10-15. Но не разваривайте! У меня же хурма была спелая, я её просто опустила в кипящий сироп и через 30 секунд выключила огонь.

Оставим хурму в покое. Пусть настаивается. 

Этот этап можно проделать заранее, за час-два до основного приготовления.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыДалее займемся приготовлением основы. Печенье разломаем в крошку. Быстрее и проще сделать это с помощью скалки.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыРастопим сливочное масло. Тщательно перемешаем крошку с маслом до состояния "мокрый песок".

Пряный тарт с хурмой ингредиентыДалее возьмем форму. Для этого количества печенья подойдет форма с диаметром 26 см.
Руками сформируем основу, обязательно сформируем бортики.
Для уплотнения массы можно воспользоваться стаканом.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыДалее приготовим начинку. Миксером взбиваем яйца, добавляем к ним йогурт и мед. Хорошенько перемешиваем.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыНачинку выливаем в основу и отправляем на 20 минут в духовку. Температура для выпечки 175 градусов по Цельсию.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыТеперь вернемся к хурме. Аккуратно извлекаем дольки из сиропа и укладываем на дуршлаг (или сито), чтобы сироп стёк.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыСпустя 20 минут, достаем пирог и выкладываем дольки хурмы на начинку. И отправляем снова в духовку на 5 минут.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыГотовый пирог охлаждаем на решетке.

Пряный тарт с хурмой ингредиентыПолностью остывший пирог нарезаем на кусочки. 
Ставим чайник и зовем всех пить чай и наслаждаться осенью, теплыми красками хурмы и пряным ароматом...
Приятного аппетита и доброго здоровья!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Кантуччини с вяленой клюквой и апельсинами
Описание: Кантуччини - итальянские сухарики. Очень подходят для семейного осенне-зимнего чаепития. От этого рецепта так и веет приближающимся Новым годом, ведь в нём клюква и апельсины. Сухарики могут храниться в сухом месте до 3 месяцев, хотя у вас вряд ли это получится.

 

Творожный пудинг-перевёртыш на заварном креме
Описание: Многие готовят пироги-перевёртыши, и эта выпечка завоевала любовь неспроста. Потому что сочетание сладкого теста, оттенённое кисленькой ягодой, рождает взрыв вкуса и положительных эмоций. Я предлагаю по принципу перевертыша приготовить творожный пудинг на заварном креме с чёрной смородиной.

 

Печенье песочное "Глаза совы"
Описание: Для этого рецепта не потребуется каких-то экзотических ингредиентов. Все эти продукты, как правило есть у любой хозяйки в холодильнике. Нам понадобится немного времени, чтобы приготовить вкусное ароматное, незабываемое печенье, которое оценят и взрослые, и дети. За рецепт благодарю Nin@ G.Lov. Однако я немного отступила от оригинала и сделала другую начинку (в оригинале были вишни, но у меня их не было, а также в безе добавляется грецкие орехи, хотя и без них получилось очень вкусно).

 

Запеченная брюссельская капуста
Описание: До этого рецепта в нашей семье бытовало мнение :"Жизнь слишком коротка, чтобы есть брюссельскую капусту". Но этот рецепт поменял наше отношение к невероятно полезному и вкусному (!!!) овощу. Вам понравится минимум усилий и времени и максимум удовольствия. Готовьте и спешите приятно удивиться!

 

 

Торт "Черный лес"
Описание: Представляю вашему вниманию настоящий зимний торт с насыщенным шоколадно-вишневым вкусом - "Черный Лес". Торт известен под несколькими названиями, одно из них «Шварцвальд» или «Шварцвальдский вишнёвый» торт, или торт «Блэк Форест», отсюда в буквальном переводе на русский торт «Черный лес». Происхождение торта «Черный лес» еще является предметом спора. Одна из версий происхождения торта, привлекающих лично меня, связана с убранством незамужних женщин в селах Шварцвальда. Сочетание черного платья-сарафана, белой блузы и головного убора с красными шариками-помпонами ассоциируют с черным шоколадом, молочными сливками и вишней — именно эти компоненты проявляют суть торта «Черный лес». Очень вкусный торт для взрослых. P.S.:Ингредиенты торта рассчитаны на форму 22 см. Кто любит крема побольше, сразу же рекомендую его количество увеличить хотя бы на треть.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

12 трендов дизайна спальни в 2018 году

19 февраля 2018, рубрика Мой дом и интерьер
Зелень в отделке, подвесные ночники, романтический шик… – какие еще актуальные тенденции прогнозируют дизайнеры в интерьере спальни? Рассмотрим двенадцать самых популярных. Читать далее



В избранное