Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тропический рай. Малибу на Тишинке!
Весенняя выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера Творчества» состоится в ТВК «Тишинка» 29 марта - 1 апреля. Ярмарка проводится уже в 14-й раз, и с каждым годом география ее участников расширяется. На этот раз стенды представят более 200 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Ростов-на-Дону и Харькова.

 

Агентство DeadLine.ru – сотрудничество с кулинарными блогерами
Вы знаете, что умение вкусно готовить и красиво подать блюда может приносить хороший доход? Например, известные блогеры Анастасия Зурабова и Анна Красовская не просто занимаются любимым делом, но и получают деньги благодаря сотрудничеству с рекламодателями. Найти спонсора вашей работы стало еще проще!

 

Трехцветный кекс с соленой карамелью

Автор: Mary Stone 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Кексы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рассыпчатый, нежный, воздушный кекс с маком, шоколадом и куркумой. Яркий, красивый, праздничный. Простой и довольно быстрый в приготовлении. Он непременно порадует вас и ваших родных своим вкусом и чудесным ароматом. А соленая карамель, по-моему, станет удачным дополнением к этой вкусной выпечке. Заходите, угощайтесь. 

Ингредиенты для "Трехцветный кекс с соленой карамелью":
КексКарамель

Рецепт "Трехцветный кекс с соленой карамелью":
Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыШоколад поломать на кусочки, растопить его горячих в сливках, остудить.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыМягкое сливочное масло взбить добела с половиной сахара. (75 г) 
По одному вбить яичные желтки.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыМуку просеять с разрыхлителем и частями ввести в сахарно - желтковую массу. Тщательно перемешать лопаткой до однородности.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыЯичные белки взбить с щепоткой соли в плотную пену. Затем добавить вторую половину сахара (75 г) и взбить массу до крепких пиков.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыВ три - четыре приема вмешать белки в тесто. Смешивать лопаткой аккуратно, но тщательно движениями снизу вверх до однородности массы. Тесто получается пышным и воздушным.

Трехцветный кекс с соленой
карамелью ингредиентыРазделить тесто на три равные части. 
В первую добавить остывший уже шоколад. Перемешать до однородности. Во вторую - сухой мак. (перемешать)

Трехцветный
кекс с соленой карамелью ингредиентыВ третью часть теста добавить куркуму. Но это дело вкуса, можно оставить тесто белым, без добавок.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыФорму для выпечки ( диаметр 21 см, высота 6 см, объем 2 л ) смазать растительным маслом. Выложить в нее сначала шоколадное тесто. Сверху распределить тесто с куркумой.

Трехцветный кекс с
соленой карамелью ингредиентыВерхний слой - маковый. 
Равномерность и излишняя аккуратность здесь не так важна. В процессе выпечки тесто каждый раз так причудливо смешивается и каждый раз получается новый интересный узор. 
Выпекать кекс в заранее разогретой до 180 35-40 минут. (ориентируйтесь на особенности своей техники)

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыПока кекс, печется приготовить карамель.
В глубокой сковороде растопить сахар на небольшом огне. Сахар всё время помешивать. Он должен раствориться полностью и не пригореть.
Снять сковороду с огня и добавить масло комнатной температуры. Важно соблюдать температурный режим, иначе в карамели могут образоваться комочки, если соединятся горячая карамель и холодное масло. Перемешать.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыЗатем влить горячие сливки. Аккуратно перемешать. Добавить соль. 
Вернуть сковороду с карамелью на огонь и варить ее, постоянно помешивая, минуты три, пока соль не растворится.
Горячая карамель имеет полужидкую консистенцию и хорошо стекает с ложки. При остывании она становится гуще. Нам нужна карамель комнатной температуры. 

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыГотовность кекса проверить деревянной шпажкой. 
Остудить его минут десять в форме.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыЗатем вынуть кекс из формы и полностью остудить на решетке.

Трехцветный кекс с соленой карамелью ингредиентыПолить кекс остывшей карамелью. Все готово!
(если нет желания готовить карамель, просто посыпьте его сахарной пудрой, тертым шоколадом или полейте сахарной глазурью)
Из данного количества продуктов выходит приличное количество карамели, точно хватит на два кекса. ( всегда готовлю ее с запасом) Карамель такая отлично хранится в холодильнике в плотно закрытой баночке несколько дней.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Коктейль "Клубничная мечта"
Описание: Классическое сочетание клубники со сливками плюс немного алкоголя. На вкус очень даже неплохо!
Ингредиенты: Клубника, Сливки, Ликер, Лед.

 

Мясной суп с фасолью и рисом
Описание: Холодно у нас, -30С, вот и хочется густых и сытных супчиков) Но чтобы они не были тяжелыми, а чтобы заряжали нас энергией для физ. нагрузок в виде уборки снега во дворе). Этот наваристый суп отлично насытит вас, придаст энергии и согреет в холодную пору!

 

Суп с чечевицей и брокколи
Описание: Очень люблю чечевицу, но варила однажды с ней суп и внешний вид был не очень... На этот раз добавила яркие овощи и супчик порадовал и цветом и вкусом. Предлагаю вариант "слегка взбитый", но можно полностью пропюрировать-дело вкуса.

 

Чёкертме кебаб и бодрум кебаб
Описание: Почти в каждой провинции Турции есть свой кебаб. Адана, Урфа, Маниса... Так как я уже около 7 лет живу в Бодруме, сегодня решила вас познакомить с нашей версией сытного блюда. Работая в ресторане поняла, что это блюдо было одно из самый любимых среди турков. Вне сезона готовлю дома Чёкертме кебаб, николько не уступающий по вкусу ресторанному блюду. Никаких сложных ингредиентов, только время на подготовку.

 

Десерт "Клубничный озноб" под соусом киви
Описание: Чем хорош этот десерт, так это тем, что готовится буквально за считанные минуты, и к тому же для него не нужна свежая клубника. И сорбет, и соус можно приготовить за несколько дней до праздника и тем самым сэкономить свое время и силы.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Соцсети и поиск работы

26 февраля 2018, рубрика Карьера
Занимаясь поисками работы, мы стараемся тщательно составить резюме и подготовиться к собеседованию. Но нередко забываем о других факторах. Например, о своих аккаунтах в социальных сетях. А ведь содержащаяся там информация порой может стать решающим аргументом для работодателя в пользу или против вашей кандидатуры. Читать далее



В избранное