Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что приготовить для любимого мужчины?
Неумолимо приближается 23 февраля, а это значит, что у прекрасных дам не за горами праздничные завтраки, обеды и ужины со своими любимыми мужчинами. Разумеется, для такого важного события никак не подойдут тарелка щей на первое, гречка с мясом на второе или легкий фруктовый салатик, заправленный нежирным йогуртом. Чтобы сделать праздник по-настоящему незабываемым и порадовать любимого чем-нибудь вкусненьким, важно постараться приготовить нечто особенное и в то же время сытное. Какие же кулинарные шедевры будут уместны на праздничном столе?

 

Запеченное яблоко "Осенние полоски"

Автор: o roma 

Категория: 
Десерты 
Фруктовые десерты 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мировая ДЕСЕРТация" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Вкусное и насыщенное витаминами яблоко запеченное непривычным способом. Быстрый, питательный и вкусный десерт. Загляните и угоститесь. Приглашаю с удовольствием! 

Ингредиенты для "Запеченное яблоко "Осенние полоски"":

Рецепт "Запеченное яблоко "Осенние полоски"":
Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыПодготовим необходимые продукты. Яблоки выбираем твердых сортов, с кислинкой. Яблоки моем.
Сколько возьмете яблок, столько у вас и будет порций десерта.
У меня указано количество на 1 порцию.

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыЯблоко разрезаем на кусочки поперек. Удаляем сердцевину.

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыНа сковородке растапливаем сливочное масло. Раскладываем ломтики яблока последовательно: от малого верхнего ломтика до малого нижнего. Чтобы потом его легко собрать, начиная с малого нижнего ломтика. 

Пассеруем на огне меньше среднего - это важно! - ломтики яблока до прозрачности. Каждую сторону по паре минут, может быть чуть больше. До прозрачности целого кусочка.

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыПока яблоко томится, быстренько измельчаем печенье (я измельчала скалкой) и перемешиваем его с тростниковым сахаром. Сахар рекомендую именно тростниковый, поскольку он вносит неповторимые и гармонизирующие нотки в этот десерт.

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыДалее берем нижний ломтик со сковородки, укладываем на блюдо и обильно посыпаем его смесью печенья и сахара. И так переслаиваем все ломтики и крошку печенья с сахаром. Завершаем верхним ломтиком и...

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиенты... в сердцевину засыпаем остатки крошки и обильно поливаем кленовым сиропом.

Кленовый сироп можно заменить мороженым или любым другим сиропом на ваш вкус.

Запеченное яблоко "Осенние полоски" ингредиентыДесерт готов.
Приятного аппетита и доброго здоровья!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Капкейки в шоколаде
Описание: Эти мини тортики всегда пользуются популярностью. В стиле Нового года они украсят праздничный стол! В кекс можно добавить любые наполнители и любимые специи + творожный сливочный крем, покрытый шоколадом = капкейк, который оценят все!

 

Кростата с джемом "Лесные ягоды"
Описание: Кростата с джемом -популярная выпечка в Италии, хороша кростата на завтрак, полдник с чаем, кофе или молоком. Некоторые итальянцы готовят кростату вместо торта на свой день Рождения. Этот рецепт Бенедетты Росси из ее книги "Fatto in casa di Benedetta", рецепт песочного теста на растительном масле, готовится быстро и получается вкусно. Советую!

 

Суп с мясными конфетами
Описание: Предлагаю Поваряткам суп с пельмешками-\"конфет ками\", который получается очень вкусным и довольно сытным. Сам по себе суп получается нежирным, но навар от пельменей всё же присутствует. Подавать такой суп нужно сразу, иначе пельмешки сильно разбухнут. По этой причине его лучше готовить на раз, тем более, что варится он быстро и просто, особенно, если использовать заранее приготовленные и замороженные пельмешки-"конфетки".

 

Шоколадный пирог "Чокнутый профессор"
Описание: То ли пирог, то ли торт…но очень вкусный! В меру шоколадный, с влажноватой пористой текстурой и начинкой из томлёного заварного крема - этот десерт станет приятным угощением для ваших гостей и близких!

 

Слойки с корицей "Новогодние ёлочки"
Описание: То, что я вам покажу ниже, это скорее не рецепт, а идея. Всё готовится за менее 30 минут, а в результате вы получите очень милые угощения, которые особенно понравятся деткам. А к праздникам - вообще красота :)

 

Пьяный шоколадный пирог
Описание: Не знаю, какие найти слова, чтобы рассказать про вкус этого бомбического пирога. Нереально вкусный, с чудесной структурой, что-то среднее между кексом и брауни, с потрясающим шоколадным оттенком и безумным ароматом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Топовые породы собак для активных хозяев

19 февраля 2018, рубрика Наши любимые животные
Пес – это, в первую очередь, верный друг. Активная собака – лучший спутник энергичного, спортивного хозяина. Как выбрать питомца «единомышленника», который поможет вам поддержать отличную физическую форму, с удовольствием побежит на прогулку, как бы долго она ни продолжалась? Читать далее



В избранное