Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Макароны с беконом в сливочной заливке

Автор: tomi_tn 

Категория: 
Горячие блюда 
Паста 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Хочу поделиться с вами вкусным рецептом приготовления макарон. Здесь и сыр, и обжаренный красный лук, и сливочно-сырная заливка. Стоит попробовать, рекомендую. 

Ингредиенты для "Макароны с беконом в сливочной заливке":

Рецепт "Макароны с беконом в сливочной заливке":
Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыПармезан натерла на мелкой терке, ломтики бекона нарезала на кусочки в 1,5 см шириной, петрушку - произвольно.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыКрасный лук - тонкими четвертинками колец.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыОтварила макароны в подсоленной воде, слила, отлив жидкость в стакан (она пригодится позже). Перемешала с ложкой сливочного масла.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыНа сухой сковороде обжарила на среднем огне бекон, жир должен вытопиться, а кусочки хрустеть. Бекон выложила на бумажную салфетку.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыА в вытопившемся жире обжарила лук, добавив полчайной ложки соли и немного молотого перца, готовила примерно 5 минут пока лук не стал мягким.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыВ сковороду с луком вылила сливки, готовила еще пару минут при помешивании, пока смесь немного не загустела.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыДобавила макароны, пармезан, половину бекона, дополнительно скорректировала на соль и перец. Затем налила примерно 3/4 стакана жидкости, в которой варились макароны, она придаст дополнительную нежность. С количеством определиться придется самим, макароны не должны одиноко плавать в сковороде, но и не выглядеть цельной тягучей массой.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыБлюдо можно сразу подать, посыпав второй половиной бекона, пармезаном и петрушкой. А можно, как у меня выложить в емкость для запекания, петрушкой конечно не посыпать на этом этапе, и поставить в нагретую до 210 градусов духовку на несколько минут, чтобы подтаял сыр.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиентыТогда это будет выглядеть вот так. А петрушкой посыпать уже в каждой тарелке по вкусу.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог разборный с зеленью и кукурузой
Описание: Сдобный разборный пирог с зеленым луком, кукурузой и зеленью. Тесто воздушное, почти невесомое, нежнейшее. Много сочной, свежей начинки... хрустящая сырная корочка... Очень вкусно! Этот румяный, солнечный, ароматный пирог по праву займет достойное место на праздничном пасхальном столе. Попробуйте!

 

Хлеб пшенично-овсяный с сухими травами
Описание: Какой пасхальный стол без хлеба? Конечно, хлеб на нашем столе ежедневно, и в праздники, и в будни. Предлагаю для разнообразия испечь пшенично-овсяный хлеб с добавлением ароматных трав и сушёных томатов.

 

Салат из огурцов Ежедневный
Описание: Друзья дорогие, простейший салат! На блюда такие не надо затрат! И время мы сможем свое сэкономить! Одно удовольствие будет готовить! Результат отличный ждет! Кто попробует, поймет! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь!

 

Тушёные вешенки
Описание: Предлагаю вам попробовать тушеные вешенки. Очень вкусное блюдо. Можно подать с рисом или даже с макаронными изделиями, так же вешенки хороши, как самостоятельное блюдо.

 

Суп с щавелем и тыквой
Описание: Предлагаю вам попробовать насыщенный, яркий, согревающий суп, который можно приготовить как на овощном бульоне, так и на курином

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Почему женщины водят автомобиль лучше мужчин?

22 мая 2019, рубрика Авто на шпильках
Наверняка любая из наших читательниц вспомнит хотя бы одну шутку о женщинах-водителях. А уж сравнение автоледи с обезьяной, которая сжимает в лапах гранату, точно знакомо всем. Понятно, что подобные высказывания чаще всего принадлежат представителям мужского пола. Джентльмены объясняют этот факт тем, что женщины за рулем крайне опасны как для автолюбителей, так и для пешеходов. Однако на самом деле это далеко не так. Читать далее



В избранное