Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриный суп в китайском стиле

Автор: Нина-супербабушка 

Категория: 
Бульоны и супы 
Горячие супы 
—— Другие супы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт из журнала Гастроном. Когда муж прочитал его, увидев в журнале, лежащем на кухонном столе, категорически заявил: "Я такое есть не буду!" В результате, не могла за уши оттянуть. Правда, он нашел в себе силы признаться, что был не прав. Но, его можно понять, он никогда не ел ни китайской, ни японской еды. Очень вкусный, яркий суп. 

Ингредиенты для "Куриный суп в китайском стиле":

Рецепт "Куриный суп в китайском стиле":
Куриный суп в китайском стиле ингредиентыПодготовить продукты для супа. Овощи вымыть и очистить.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыЛук и морковь нарезать произвольными кусками.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыОтделить от костей 200-250 г мякоти, отложить. Остальное мясо вместе с костями сложить в кастрюлю, залить 1,5-2 литра воды, довести до кипения, снять пену, посолить, добавить в бульон лук и морковь и варить без крышки 10 минут. Добавить горошины перца, варить еще 10 минут.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыСнять с огня и процедить бульон.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыЗеленый лук нарезать наискосок длинными кусочками. Перец нарезать соломкой, удалив сердцевину. Чеснок измельчить. Кукурузу нарезать кусочками толщиной 1 см.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыОставшееся мясо нарезать маленькими кубиками и обжарить в разогретом растительном масле, 7 минут, помешивая. Добавить зеленый лук, перец и чеснок, обжарить еще 3 минуты.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыПереложить мясо с овощами в кастрюлю, влить горячий бульон.

Куриный суп в китайском стиле ингредиентыДобавить кукурузу и на сильном огне довести до кипения.
Добавить имбирь и на маленьком огне варить 10 минут без крышки.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Ванильно-сливочные кексы с сюрпризом
Описание: Наряду с куличами, я всегда готовлю много мелкой выпечки. Как приятно в эти праздничные, одни из самых светлых дней угостить вовсе посторонних людей или деток. Это ли не Божья благодать, сказав "Христос Воскресе!", подарить что то вкусное и услышать в ответ "Воистину Воскресе!", искреннее и сердечное. А как детки протягивают свои ладошки, смотрят чистыми глазками, это ли не счастье... А ведь всегда, на Руси хозяюшки пекли на Пасху много, больше чем задумали - на один кулич, на один пирог, на дюжину булочек или пирожков... Поделиться пасхальной выпечкой с теми, кто не может ее позволить, в этот день – особая радость. Говорят, это приносит счастье и благополучие на весь предстоящий год. Испечем и мы побольше - плюс один кулич, вместо большого пирога - два, и вот такие кексы, поблагодарим Бога, угостим...

 

 

 

Цыпленок по-умбрийски
Описание: Невероятно вкусный был вчера у нас ужин. Я так просто в диком восторге от блюда! Ароматно, сытно, красиво и очень-очень вкусно!

 

Мягкое апельсиновое печенье
Описание: Вкусное, ароматное мягкое апельсиновое печенье. Красивое, солнечное, оно достойно будет выглядеть на праздничном пасхальном столе. Готовится просто, довольно быстро, из доступного набора продуктов. Попробуйте!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Жимолость для здоровья и похудения

28 мая 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Какой ягода созревает первой? Уже в начале июня небольшое колючее деревце покрывается темно-синими ягодами. Это жимолость. Ее плоды отличаются кисло-сладким приятным вкусом. Они немного напоминают чернику и голубику. Чем полезны ягоды, и как их лучше употреблять? Читать далее



В избранное