Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Дорадо по-гречески

Автор: Gal4oNek 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из рыбы и морепродуктов 
—— Горячие блюда из рыбы 

Участвует в конкурсе: 
Звезда Яндекс.Дзен 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Здравствуйте девочки, мальчики! Давненько не размещала рецепты. Но таки выкроила время. Открыла для себя рыбу дорадо. Не самая дешевая, но и не семга или форель. Относительно доступна. Представляю Вам один из моих любимых вариантов ее приготовления. Точно так можно приготовить, например, сибаса, или рыбку попроще, например, карпа или крупного карася. Нашла в интернете под таким названием, но насколько это греческое блюдо не уверена, поэтому национальную кухну указывать не буду. 

Ингредиенты для "Дорадо по-гречески":
РыбаПомидоры

Рецепт "Дорадо по-гречески":
Дорадо по-гречески ингредиентыСначала маринуем помидоры. Готовим маринад. Перец чили нарезаем соломкой. Я семечки и перегородки не вычищаю. т. к. люблю поострее. Вы решайте сами.

Дорадо по-гречески ингредиентыОчищенный чеснок нарезаем пластинами.

Дорадо по-гречески ингредиентыСмешиваем красный перец, чеснок, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. свежемолотого черного перца, 1 ч. л. орегано, растительное масло и яблочный уксус.

Дорадо по-гречески ингредиентыПеремешиваем как следует.

Дорадо по-гречески ингредиентыРазрезаем на четвертинки коктейльные помидоры.

Дорадо по-гречески ингредиентыСоединяем маринад и помидоры. хорошо перемешиваем. Маринуем 20-30 минут.

Дорадо по-гречески ингредиентыА в это время займемся рыбой. Очищаем ее от чешуи и внутренностей.

Дорадо по-гречески ингредиентыУдаляем жабры и глаза. Фото с первого приготовления дорадо. Там я по привычке сделала надрезы на спинке. Но, как оказалось, это для дорадо не актуально. Костей в ней немного. Такой прием нужен для карпа или карася. Мелкие косточки на спине перерезаться. При запекании они уменьшаются до такого размера, что потом съедаются незаметно.

Дорадо по-гречески ингредиентыСолим и поливаем лимонным соком рыбу изнутри и снаружи. Изнутри перчим свежемолотым черным перцем. В брюшко кладем по две дольки лимона и по две веточки свежего тимьяна.

Дорадо
по-гречески ингредиентыПерекладываем дорадо в форму для запекания. Выкладываем к ней примерно треть помидоров и ставим в разогретую до 180 градусов в духовку на 25 минут.

Дорадо
по-гречески ингредиентыНа готовую рыбу выкладываем остальные помидоры, накрываем все фольгой и оставляем минут на 10-15. Благодаря этому под действием температуры от горячей рыбы пропарятся и немного пустят сок на рыбу.

Дорадо по-гречески ингредиентыВсе! Смачного!

Дорадо по-гречески ингредиентыУгощайтесь и...

Дорадо по-гречески ингредиентыЖдите от меня рецепт дорадо горячего копчения на барбекю.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Блины на ряженке и кефире
Описание: Блины на ряженке и кефире с творогом, яблоком и тыквой. Они вкусные со сметаной, вареньем или молоком.

 

Яблочное печенье с корицей
Описание: Это очень песочное печенье, приготовить его просто, а результат радует. Яблоко придает приятную сочность, а сахар с корицей-хрустящую корочку.

 

Хлеб на рассоле и сыворотке в хлебопечке
Описание: Когда у меня появилась хлебопечка, я стала много экспериментировать и выпекать разный хлеб. Сегодня делюсь вариантом вкусного хлеба на рассоле и сыворотке с добавлением в тесто сухой петрушки и семян льна. Очень вкусный и ароматный хлеб получается!

 

Салат с морковью, редисом и огурцом
Описание: Замечательный весенний салатик, который разнообразит ваше меню. Может дополнить любой гарнир или мясные блюда, хорош к шашлыкам. Вроде не нашла такого на сайте, поэтому делюсь.

 

Конфеты Шоколадно-ореховые
Описание: Предлагаю приготовить вкусные конфеты в домашних условиях. Шоколадно-ореховый вкус этого десерта понравится и взрослым и детям.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Мессенджеры: какой лучше выбрать?

10 июня 2019, рубрика Интернет
Я помню время, когда в нашей квартире даже не было телефона. Для того, чтобы позвонить кому-нибудь или вызвать, к примеру, скорую помощь, нам приходилось бегать к единственной в районе телефонной будке. Сегодня мы можем общаться с друзьями и родственниками, даже не выходя из дома. Причем, для этого совсем не обязательно пользоваться заветной телефонной связью. Достаточно скачать на гаджет специальную программу, и дело в шляпе. Однако со времен популярной некогда ICQ или, как ее прозвали в народе, «аськи» появилось такое множество мессенджеров, что выбрать из них по-настоящему удобный, оказывается, не так-то просто Читать далее



В избранное