Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом

Автор: golubga 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Звезда Яндекс.Дзен 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Фрикадельки можно приготовить заранее, а перед подачей, залить соусом и прогреть в разогретой духовке, 5-8 минут. Очень вкусный соус! В нем аромат апельсина, ванили и мускатного ореха. Сомневалась, добавлять ли ваниль, но добавила и не прогадала. Соус, я не кипятила, только довела до кипения, а затем залила сверху фрикадельки. 

Ингредиенты для "Фрикадельки с пряным фруктовым соусом":
Для фрикаделекДля соуса

Рецепт "Фрикадельки с пряным фруктовым соусом":
Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты1. Очистите лук и мелко нарежьте.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты2. Мясной фарш выкладываем в чашу блендера и добавляем лук, измельчаем.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты3. После помола, фарш будет намного нежнее и вкуснее, и не будет видно лука.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты4. Куриное яйцо слегка взбиваем вилкой.

Фрикадельки с
пряным фруктовым соусом ингредиенты5. В яичную смесь добавляем: мясной фарш, кетчуп, приправу, соль и перец, хорошо перемешиваем.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом
ингредиенты6. Разогреваем духовку до 175 С. Застилаем противень пергаментом или силиконовым ковриком, смазываем подсолнечным маслом.
В мясную смесь небольшими частями (по 1 ст. л.), добавляем панировочные сухари. 


Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты7. Получаем густое, "плотное" тесто, немного липнущее к рукам. Дать тесту немного настояться (минут 10) и пропитаться сухарям. Тесто будет еще "плотнее". Поэтому не забивайте тесто лишними сухарями.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты8. Мокрой ложкой, сформируйте небольшие фрикадельки (16 штук). Обваляйте фрикадельки в муке. Очень хорошо брать и формировать тесто, силиконовой лопаткой.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты9. Выложите фрикадельки на противень и сбрызните оливковым маслом или смажьте силиконовой кистью. Отправляем противень с заготовками в разогретую духовку на 20–25 мин., или до готовности фрикаделек.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты10. Пока выпекаются фрикадельки, приготовим соус. Натираем апельсиновую шкурку на средней терке и выжимаем из апельсина сок.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты11. Замороженную клюкву промываем проточной водой. Затем выкладываем клюкву в чашу блендера, добавляем сахар и измельчаем до однородной консистенции.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты12. Можно после помола, клюкву пропустить через сито. Я не перетирала.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты13. В небольшую кастрюлю (на 1 л) выкладываем клюкву с сахаром. Добавляем сок 1 апельсина, 1 ст. л. оливкового масла, томатный кетчуп, 1 ст. л. цедры, щепотку ванилина и щепотку мускатного ореха, солим. Готовим на медленном огне, периодически перемешивая. Доводим соус до кипения и снимаем. Не надо уваривать соус, он потеряет и вкус, и цвет.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты14. Берем 2 сервировочных блюда для выпечки и смазываем растительным маслом.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты15. Перекладываем фрикадельки на блюдо и сверху заливаем соусом.

Фрикадельки с пряным фруктовым соусом ингредиенты16. Перед подачей, разогреваем блюдо в разогретой до 180 С духовке, минут 5-10 и подаем украсив зеленью. Приятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Варенье Ассорти с пектином
Описание: Вы любите варенье? Я -очень люблю! Обычно соотношение в нем ягоды и сахара составляет 1:1. Для меня такое варенье очень сладкое. Но можно значительно уменьшить количество сахара, при этом варенье не будет жидким, а наоборот, станет гуще. Такого эффекта добиваются путем добавления в конце варки пектина. Еще один плюс такого способа приготовления в том, что снижается калорийность варенья.

 

Курица В ажуре
Описание: Предлагаю приготовить очень сытное блюдо - курочку «в ажуре». Это даже больше, чем просто блюдо, а целый комплексный завтрак, который обязательно оценит ваша семья. Блюдо представляет собой большой картофельный драник, внутрь которого помещаются ломтики обжаренной курицы, сыр и зелень. Получается три полноценных порции.

 

Нежный огуречный салат
Описание: Предлагаю приготовить нежный, освежающий, легкий салат из огурца с шнитт-луком и петрушкой, заправленный соусом из натурального йогурта, меда и винного уксуса.

 

Мясные гнезда с яйцом и помидором
Описание: Очень вкусное сытное блюдо. Благодаря помидору получается очень сочно. Можно подать и на праздничный стол.

 

Вареники с мясом Гылуны
Описание: Предлагаю приготовить очень вкусное и сытное блюдо украинской кухни! Гылуны - закарпатские вареники треугольной формы с готовой мясной начинкой. Тесто заварное, без использования яиц.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Гуси-лебеди или гусь с яблоками?

10 июня 2019, рубрика Наши любимые животные
Гуси-лебеди, к сожалению, бывают только в сказках… В природе, к счастью, всё ещё пока обитают дикие гуси, которые в былые времена водились в изобилии почти во всех странах Европы. Но неугомонные и часто алчные охотники значительно уменьшили гусиное поголовье. Читать далее



В избранное