Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Текс-мекс из фасоли и кукурузы

Автор: Okoolina

Категория:
Горячие блюда
— Гарнир
—— Овощной гарнир

Участвует в конкурсе:
Фрау Марта, удивляйте любимых! Вторые блюда

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Ароматный и вкусный Текс-Мекс-гарнир из фасоли и кукурузы, блюдо техасско-мексиканской кухни. Для настоящей техасско-мексиканской кухни характерно использование бобов, кукурузы, разнообразных перцев, сыра и острых приправ. Простое сочетание кукурузы, фасоли и перцев обычно подаётся и употребляется с лепёшками, такими как тортильи. Я сегодня сделаю постный вариант без сыра и подам с картофелем, запечённым в шкурке в фольге. Отличное блюдо для Поста! Просто очень захотелось острых овощей и вот я увидела рецепт в интернете, но сделала со своими изменениями. Я взяла фасоль и кукурузу консервированные. Для этого блюда отлично подошла продукция ТМ ФРАУ МАРТА.

Ингредиенты для "Текс-мекс из фасоли и кукурузы":
Для текс-мексаДля подачи

Рецепт "Текс-мекс из фасоли и кукурузы":
Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыГотовим продукты для этого блюда. Фасоль стручковая у меня замороженная и я просто её подержала немного под струёй воды. Перец чили у меня подсох, но это не отразится на остроте блюда и кладите его по своему вкусу.

Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыДля приготовления этого гарнира я буду использовать глубокий сотейник с толстым дном. Наливаем в него масло. У меня оливковое. Греем его и выкладываем чеснок, порезанный довольно крупно и лук-полу-кольцами. Золотим, добавляем карри, перец-чили, перемешиваем. Выкладываем болгарский перец, порезанный произвольно.

Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыЧерез минуту-зелёную стручковую фасоль. Тушим пару минут и выкладываем из банки фасоль вместе с содержимым и кукурузу без жидкости. Перемешиваем. Доводим до кипения, убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и тушим. Время тушения вами на выбор. Если вы хотите овощи целыми и не разваренными, то снимайте с огня почти сразу, как закипят. Если вы хоте овощи разваристые, то тушить можно хоть час. Я потушила 5 минут.

Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыГотово. Удивляем дорогих!!!

Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыТекс-Мекс-гарнир очень вкусный и ароматный! Подаём. Подать можно это блюдо как самостоятельное, а так же с рисом, картофелем... с лепёшками, завернув в них. Я подам сегодня с запечённым картофелем в шкурке в фольге.

Текс-мекс из фасоли и кукурузы ингредиентыОтличное блюдо для Поста!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Рулетики из говядины с кукурузой
Описание: Может показаться, что возни слишком много, но результат вас убедит, что оно того стоило. Получается сочное и сбалансированное по вкусу блюдо.

 

Кабачки с сулугуни
Описание: Ну не знаю как назвать рецепт. Закончилась фантазия. Просто кабачки, запеченные с сыром. Быстро и просто. Вот и всё. Попробуйте.

 

Воздушное яблочное печенье Шарлотка
Описание: Сегодня готовим пышное, мягкое и очень вкусное яблочное печенье! Готовится быстро, просто а выглядит очень красиво и празднично)

 

Рыбная запеканка с зелёным горошком
Описание: Рыбная запеканка, приготовленная в духовке с овощами, получается очень сочной, нежной и сытной. Рецепт очень простой и быстрый, ингредиенты можно менять по своим предпочтениям.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любите ли вы картошку так, как люблю её я?!

4 апреля 2020, рубрика Здоровье
По словам учёных, впервые картофель стали культивировать 5000 лет назад племена, жившие в бассейне озера Титикака, которое находится на границе Перу и Мили. Читать далее



В избранное