Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста

Автор: natapit

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Пироги

Участвует в конкурсе:
Звезда Яндекс.Дзен

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это наш семейный рецепт теста, которому очень много лет. Для меня и моих близких рецепт, действительно, идеальный, выверенный и вымеренный годами. Тесто не требует замеса, легкое в работе, идеально подходит для жареных пирожков, пончиков и плюшек. Изделия из этого теста долго остаются свежими и воздушными, хотя они и не задерживаются - улетают в момент!

Ингредиенты для "Пирожки из идеального постного дрожжевого теста":
Тесто:Начинка из капусты:Начинка из яблок:

Рецепт "Пирожки из идеального постного дрожжевого теста":
Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыТесто:
В кастрюльку поместить воду, масло, соль и сахар. Довести до кипения и варить 2-3 минуты. Это обязательное условие. Полностью остудить.
Дрожжи развести в 50 мл теплой воды. Добавить к остывшей масляной жидкости. Постепенно подсыпая муку и перемешивая лопаткой, завести тесто, которое будет липнуть к рукам.
П. С. Обратите внимание на муку. Во всех регионах ее плотность разная, поэтому, добавляйте ее постепенно, учитывая рекомендации, данные мной выше.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыТесто накрыть и отправить в теплое место на 1 час, оно должно увеличится в объеме больше, чем в 2 раза.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыНачинка из капусты:
Капусту нашинковать, слегка обжарить. Добавить мелко нарезанный лук и натертый на крупной тёрке перец. Посолить и поперчить, тушить до готовности. Остудить.

Пирожки из
идеального постного дрожжевого теста ингредиентыНачинка из яблок:
Яблоки натереть на крупной тёрке, добавить цедру и сахар, тушить на медленном огне 2-3 минуты. Добавить порошок пудинга, быстро перемешать и тушить еще пару минут, чтобы яблоки "схватились", а выделившийся сок загустел. Я специально сфотографировала, чтобы было видно дно кастрюли. Остудить.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыФормовка пирожков с капустой:
Муку больше не используем. Смазать рабочую поверхность и руки растительным маслом.
Красиво, когда все пирожки одинакового размера. Если не можете разделить тесто на глаз, то взвесьте один кусочек и по нему, как по эталону, разделите тесто.
Руками расправить тесто в лепешку. Поместить в центр начинку.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыЗащипнуть сначала в центре.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыЗатем по обе стороны и вытянуть бока.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыСоединить бока хорошо их защипнуть между собой и прижать, слегка разгладить.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыЯ очень люблю этот способ формовки. Пирожки не открываются при жарке и имеют красивую округлую форму.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыЖарить в хорошо нагретом масле по 2-3 минуты с обеих сторон.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыДо золотисто-коричневого цвета.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыФормовка пирожков с яблоками:
Руками расправить тесто в лепешку. Поместить в центр начинку.

Пирожки из идеального постного дрожжевого теста ингредиентыСобрать в мешочек и хорошо закрутить хвостик теста. Расправить в лепешку.

Пирожки из идеального
постного дрожжевого теста ингредиентыЖарить в хорошо нагретом масле. Откинуть на бумажное полотенце. Когда остынут посыпать сахарной пудрой и по-желанию корицей.

Пирожки из идеального
постного дрожжевого теста ингредиентыУ меня получилось 15 пирожков с капустой и столько же с яблоками. Остальные хотела приготовить с вишней. Но так, как варила постный свекольник с фасолью, то по просьбе мужа нажарила плюшек, которые посыпала сухим чесноком. Ох вкусно же нам было!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Пасхальный кекс с кусочками шоколада
Описание: Все по-разному накрывают пасхальный стол. Кто-то из года в год печёт проверенный кулич, и не желает ему изменять. Кто-то каждый год пробует новые рецепты. В этом году я решила попробовать такой вот пасхальный кекс с кусочками шоколада. Может кому-то он приглянется тоже.

 

Пасхальные кролики
Описание: У многих Пасха ассоциируется не только с куличами, разноцветными яйцами, но и пасхальными кроликами. Пасхальные кролики - милые маленькие булочки. Вы можете приготовить их к пасхальному столу, используя любое сдобное или постное дрожжевое тесто на ваш вкус, а еще лучше и быстрей можно приготовить тесто из универсальной смеси для несладкой выпечки Dr. Oetker, а также воспользоваться рецептом выпечки Dr. Oetker. Готовая смесь экономит время при приготовлении теста - 5 минут на тесто и получается очень аппетитная и красивая выпечка.

 

Суп-солянка с горошком и бамией
Описание: Суп густой, наваристый, ароматный, насыщенный... что ещё о солянке скажешь! Только, что это вкусно, сытно и недорого! p.s. солянка приготовлена без обжаривания продуктов.

 

Свекольно-фасолевый суп-пюре
Описание: Представляю Вашему вниманию яркое и полезное первое блюдо на обед, которое должно понравиться не только взрослым, но и детям. Суп получается очень сытным и вкусным, особенно если подать его с кусочками феты и зеленью.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как работать на удаленке без проблем?

13 апреля 2020, рубрика Карьера
Сейчас многих офисных сотрудников из-за карантина переводят на режим удаленной работы. Но, как выяснилось, далеко не все готовы трудиться вне офиса, они сталкиваются со множеством проблем, из-за которых эффективность их труда сильно падает. Как этого избежать? Читать далее



В избранное