Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Французский кейк

Автор: Okoolina

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "ХарвестФест" от GEFEST - духовка

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Рецепт позаимствовала из французской кухни, который встретила в интернете. В оригинале кейк с вяленными томатами и печёным перцем. Расход продуктов дам на один большой кейк, а сделаю ровно на половину меньше и возьму другие ингредиенты для начинки: оливки; перец болгарский и ветчину. Тесто оставлю с теми же ингредиентами. Много сыра, а это очень вкусно!!! Чудесный кейк. Рекомендую.

Ингредиенты для "Французский кейк":
Тесто для кейкаНачинка

Рецепт "Французский кейк":
Французский кейк ингредиентыКак я уже сказала, я буду делать кейк вдвое меньше, чем дала количество ингредиентов. Делаем тесто. Молоко нужно подогреть, вылить в посуду, разбить яйца, венчиком соединить. Разрыхлитель, сахар и муку соединить и просеять в смесь, замесить тесто. В оригинале сахар не кладут, но я люблю немного сладковатое тесто в несладкой выпечке и положила. Налить масло оливковое, перемешать опять же венчиком. Сыр твёрдый натираем на тёрке и отправляем в замешанное тесто.

Французский кейк ингредиентыДополнительно к тесту я добавлю мелко порезанный болгарский перец, ветчину, и оливки. Опять всё перемешаю. Выложу в форму подмазанную оливковым маслом и поставлю в духовку на 30 минут, выставив Т-180 С. Форма у меня овальная с большой осью-21 см и малой-15 см, высотой-4 см. Если вы будите делать кейк из полной нормы ингредиентов, то время выпечки у вас увеличится. Ориентируйтесь на свою духовку. Проверяем на "сухую лучину". Кейк готов, тесто к лучине не пристаёт, но не забываем что в нём много сыра и он расплавился.

Французский кейк ингредиентыПодаём сразу.

Французский кейк ингредиентыКейк хорош и только что испечённый, и остывший.

Французский кейк ингредиентыВ только что испечённом кейке сыр ещё не схватился и в выпечке, когда ешь, такой тягучий. Очень вкусно!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Разломленный пряный картофель с жареным сыром
Описание: Когда хочется подать необычно и вкусно - обычный картофель! Ароматные картофелины, с чесночным, пряным маслом и жареным сыром порадуют не только своим видом, но и вкусом! Очень рекомендую, тем более, что готовить просто и быстро!

 

Бургер с маринованным перцем
Описание: Бургеры активно вошли в наше меню, и на пикниках их ждут всегда. Они скрасят "ожидание" шашлыка, послужат достойной парой к кружке пива или обжигающего чая у костра. Рекомендую, это очень вкусные бургеры.

 

Слоеный конфитюр из яблок и сливы
Описание: Очень красивый конфитюр! И вкусный, конечно, но зацепил меня именно его внешний вид) Готовится просто и довольно быстро.
Ингредиенты: Яблоко, Сахар, Пектин, Слива.

 

Запеченные баклажаны под йогуртно-томатным соусом
Описание: Оригинальный горячий салат из запеченных баклажанов, покрытых йогуртом и соусом из томатов в сочетании с чесноком и орегано, имеет мягкий, насыщенно-пряный вкус. Не смотря на простой внешний вид, это блюдо настолько вкусное, что никого не оставит равнодушным. Готовится достаточно просто и быстро из минимума продуктов.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Суп да каша

30 января 2021, рубрика Здоровье
В последнее время нередко можно прочитать и услышать, что суп и каша не столь уж и важны в нашем питании. При этом авторы этих заявлений ссылаются на то, что в других странах мира супы и каши не являются популярными блюдами. А некоторые народы, если и едят супы, то только в виде пюре. Читать далее



В избранное