Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный пирог с творогом и яблоками

Автор: mtata

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Открытый пирог, тарт

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Шоколадный пирог с творогом и яблоками на основе йогурта и растительного масла, готовится очень быстро и из доступных продуктов. Прекрасное угощение к чаепитию. Пирог сухой, воздушный, в меру сладкий. Творожная начинка не растекается, прекрасно держит форму.

Ингредиенты для "Шоколадный пирог с творогом и яблоками":
ТестоНачинкаДополнительно

Рецепт "Шоколадный пирог с творогом и яблоками":
Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиентыДля приготовления начинки смешать мягкий творог, яйца, манную крупу, сахарную пудру, кукурузный крахмал, ванильный сахар в однородную массу.
Если творог с крупинками, то блендером взбить его до пастообразного состояния, добавив сметану.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиентыДля приготовления теста в чаше миксера взбить яйца с солью, сахаром и ванильным сахаром в пышную массу.
Добавить йогурт, влить кукурузное масло, взбить.
Добавить какао-порошок (смешать массу венчиком без скорости, чтобы какао не разлетелось по сторонам), затем слегка взбить. Муку смешать с разрыхлителем теста, просеивая, ввести частями.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиентыГотовое тесто плавно спадает с лопатки.
Разъемную форму 24х24см застелить пекарской бумагой, дно и бока смазать маслом.
Заполнить тестом, равномерно распределить по форме. Пару раз форму с тестом ударить об стол. Творожную начинку выложить аккуратно на тесто, разровнять.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиентыЯблоки нарезать дольками. Выложить на творожную начинку, слегка вдавить, пересыпать корицей и сахаром. Выпекать в разогретой до 170С духовке 40-50 минут - до готовности (следите за своей духовкой).
Остужать на решетке.

Шоколадный пирог с творогом и яблоками ингредиентыНаполовину остывший пирог посыпать сверху сахарной пудрой. Если пирог посыпать пудрой сразу, она намокнет от пара. А если посыпать совсем остыший пирог, пудра будет осыпаться.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Грибной суп на топленом молоке
Описание: Осень - пора домашних, сытных, уютных блюд. И блюда в горшочках - прекрасный выбор для осенних прохладных дней. Хочу предложить вам рецепт грибного супа в горшочках, приготовленного не на бульоне, не на воде, а на топлёном молоке. У супа очень насыщенный, сливочный вкус.

 

Балык из филе индейки
Описание: Отличный балык на все случаи: когда придут гости; неожиданные гости; любые праздники; перекусы; закуска и конечно же взять с собой на пикник! По времени балык делается не быстро, но это того стОит! Всё натуральное! Говорить больше ничего не буду, это нужно делать и пробовать.

 

Запеканка из капусты и фарша
Описание: У нас, как и во многих семьях, идёт извечный спор - что полезно, а что вкусно, овощи или мясо. Жена, конечно же, предпочитает овощи, я же люблю мясо во всех видах и проявлениях. Организму в равной степени для нормального функционирования нужен как растительный белок, так и белок животного происхождения, и как-то так сложилось, что этот рецепт оказался альтернативчиком для "двух непримиримых сторон". Запеканка получается вкусная, готовить несложно и удовлетворит "два враждующих лагеря". Кто за мир на кухне, заскочите на минутку ко мне - покажу как примирить непримиримые стороны.

 

Вяленые помидоры без кожицы
Описание: Осень... Самое время приготовить самый лучший 1001 рецепт вяленых помидоров. Очень уважаю помидоры в вяленом виде, но всегда мне мешала насладится их вкусом кожица. Решила приготовить без неё. Работа кропотливая, не быстрая, но в результате ТАААК вкусно, нежно и, конечно, ароматно, что боялась нечего будет закрывать в баночки... Идею обезвоживания помидоров до вяления видела когда-то в инете, но немного по другой технологии. Получилось ОЧЕНЬ вкусно - угощайтесь!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Прививка от коронавируса. Противопоказания, побочные эффекты, подготовка к вакцинации

28 января 2021, рубрика Здоровье
С 18 ноября, по распоряжению В.В. Путина, началась массовая вакцинация. И до этого желающие могли сделать прививки, но тогда масштаб был другим. Делать прививку или нет, каждый решает сам. Но есть группы граждан, для которых вакцинация обязательна: это работники образовательных и медицинских учреждений, те, кто работает в сфере услуг. Однако и в этом случае никто не может человека заставить сделать прививку, но могут отстранить от работы. Так ли опасна прививка, как многие думают? Какие у нее противопоказания? Как подготовиться к вакцинации? Вопросов возникает множество, попробуем на них ответить. Читать далее



В избранное