Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Котлеты-гриль из индейки "А-ля Уштипцы"

Автор: мисс

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из птицы
—— Горячие блюда из индейки

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Готовим из Индейки"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Есть популярные вкусные сербские котлеты "Уштипцы", но они готовятся из смешанного фарша: свинина-говядина. Предлагаю вам приготовить вариант подобный, поэтому и "а-ля" из индейки. Эти котлеты готовятся на гриле. Их можно приготовить на пикнике на мангале или дома и взять с собой на пикник.

Ингредиенты для "Котлеты-гриль из индейки "А-ля Уштипцы"":

Рецепт "Котлеты-гриль из индейки "А-ля Уштипцы"":
Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыДля приготовления берём филе индейки, у меня бескостная голень. Филе режем. Лук чистим, режем. Перекручиваем индейку на мясорубке с луком.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыКладём в фарш паприку, соль, чёрный перец, соду и наливаем минеральную газированную воду. Благодаря соде и минералке, фарш будет сочный и нежный. Не беспокойтесь, соду в готовых котлетах не будет слышно, она прореагирует с минеральной водой. Соли не кладите много, далее будет добавлена брынза, она солёная.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыХорошо вымешиваем фарш, сверху наливаем растительное масло, накрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на ночь, идеально на 2 суток.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыДостаём фарш. Мелко рубим чеснок, мелко режем копчёную грудинку, разминаем брынзу.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыКладём всё это в фарш и ещё раз хорошо перемешиваем.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыДелаем из фарша круглые котлеты толщиной 2 см. Удобно делать с помощью кулинарного кольца и толкушки. Из полной порции получается 8 штук.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыЖарим котлеты на сухой горячей сковороде-гриль или решётке мангала. Угли должны быть прогоревшие. А если на плите, то на среднем огне. Жарим с обеих сторон около 15 минут.

Котлеты-гриль из индейки А-ля Уштипцы ингредиентыПриятного аппетита!!!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

 

Запеченная голень индейки с апельсином
Описание: Голень индейки, запеченная с дольками апельсина, луком и чесноком в соево-горчично-медовой обмазке. Это не только празднично, красиво смотрится на тарелке, но еще и очень вкусное, нежное и ароматное мясо с дополнением из печенных овощей!

 

Голень индейки-гриль на кости без сухожилий
Описание: Наверное все любят мясо голени индейки из-за его нежного, сочного вкуса. Но немногие готовят голень целиком на гриле, потому, что голень не удобно употреблять целиком, в ней много грубых длинных сухожилий, в отличие от голени курицы. Я предлагаю затратить немного времени и избавиться от них, перед походом на пикник (при наличии острого ножа это не сложно), сохранив главную косточку, заодно и замариновать в горчично-томатном маринаде. И смело на пикник - сочно будет точно! В холодном виде - это отличная нарезка с дымком.

 

Рёшти
Описание: Рёшти - швейцарское национальное блюдо, изготавливаемое из тёртого сырого или варёного картофеля с добавками растительных или животных жиров. Рёшти, драники, картофельные галеты, растрепанные оладьи из картошки... можно называть по-разному. Можно использовать в качестве гарнира. Сегодня я приготовлю рёшти с сыром и репчатым луком. Картофель и сыр отлично сочетаются, а значит это будет очень вкусно. Соус я сделаю русский из термостатного кефира.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как освежить чувства в браке?

29 января 2021, рубрика Психология
Многие пары, прожившие вместе 20-25 лет, отмечают, что их отношения утратили новизну, наполнились серыми буднями. Со временем чувства могут стать не такими яркими, а недостатки другу друга начинают все больше раздражать. Как с этим справиться? Как обновить отношения? Читать далее



В избранное