Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные голени, запечённые на хлебцах

Автор: МурКатеринка

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из птицы
—— Горячие блюда из курицы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Щедрая весна"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Предлагаю нежные и ароматные куриные голени, запечённые с луком и оливками на хлебцах. Хлебцы во время приготовления пропитываются маринадом, а также жирком и ароматом курицы, в итоге получаются невероятно вкусными в сочетании с нежным куриным мясом и хрустящим лучком. Попробуйте!

Ингредиенты для "Куриные голени, запечённые на хлебцах":

Рецепт "Куриные голени, запечённые на хлебцах":
Куриные голени, запечённые на хлебцах ингредиентыКуриные голени промыть, обсушить бумажным полотенцем. Добавить к ним оливковое масло (2 ст. л.), соевый соус, лимонный сок, чеснок, выдавленный через пресс и специи. Хорошо перемешать.

Куриные голени, запечённые на хлебцах ингредиентыЛук почистить, помыть, нарезать кольцами или полукольцами, добавить к голеням, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на 30-40 мин.

Куриные голени, запечённые на хлебцах ингредиентыФорму/сковороду для запекания смазать оливковым маслом (1 ч. л.). Разложить хлебцы ТМ "Щедрые" в два слоя.

Куриные голени, запечённые на хлебцах ингредиентыРазложить на хлебцах половину лука, сверху куриные голени. Полить маринадом и запекать в духовке, заранее разогретой до 200 градусов 20 мин.

Куриные голени, запечённые на хлебцах ингредиентыЧерез 20 мин. вынуть форму, разложить оливки и оставшийся лук. Запекать ещё 20 мин. до золотистого цвета.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>


Закусочные куриные котлеты в хлебцах
Описание: Вкусная, сочная и оригинальная закуска из куриного фарша в ржаных хлебцах. Такими котлетами можно не только поужинать, но и взять с собой на работу, в дорогу или на пикник.

 


Форшмак с авокадо
Описание: Закуска на все сто! Вкусно, нежно, сытно и готовится быстро! Отлично подходит к бородинскому хлебу и очень гармонично сочетается с хлебцами "Щедрые"!
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 


Бурый рисовый суп с солёными груздями
Описание: Я очень люблю разные грибные супы, особенно они хороши постными, где во всей полноте открывается вкус грибов. Даже с солёными можно приготовить, например с груздями, рекомендую.

 


Острый запечённый картофель с хлебцами ржаными
Описание: Картофель запечённый в духовке с пряными травами, перцем чили, с истолчёнными ржаными хлебцами в оливковом масле.

 


Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Конкурс рецептов "Вокруг света за 60 дней" с GEFEST

29.06.2021
Лето – пора отпусков и путешествий, люди часто пробуют и узнают новые блюда в разных городах и странах. Границы для кулинарного путешествия открыты всегда, даже в пандемию! Приглашаем к участию в конкурсе рецептов разных стран мира вместе с GEFEST. Читать далее


В избранное