Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Запечённые фасолево-картофельные колобки

Автор: Okoolina

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из овощей, грибов, бобовых
—— Горячие блюда из бобовых

Участвует в конкурсе:
Конкурс «Великий пост с Агро-Альянс»

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Пряные колобки, запечённые с оливковым маслом и приготовленные из фасолево-картофельного пюре. В пост подойдут как основное блюдо, в обычные дни послужат отличным гарниром, так же хорошИ и остывшие.

Ингредиенты для "Запечённые фасолево-картофельные колобки":
Для пюреДля основного блюдаДля подачи

Рецепт "Запечённые фасолево-картофельные колобки":
Запечённые фасолево-картофельные колобки ингредиентыВремя приготовления колобков даю без приготовления пюре. Пюре нужно приготовить заранее, чтобы оно совсем остыло и было плотное. Я делала пюре с вечера. Фасоль замочила ещё раньше - с утра. Замочила фасоль в воде. Затем слила воду, промыла её. Налила свежей. Отварила до готовности. Это час примерно. Почистила картофель, порезала небольшим кубиком и отправила к фасоли. Жидкости нужно оставить в кастрюле примерно выше содержимого на толщину одного пальца. Варим до готовности и солим по вкусу. Делаем пюре. У меня вся жидкость почти впиталась и я не сливала её перед тем как помять картофель с фасолью. Нам нужно пюре плотное. Оставляем пюре до полного остывания. Оно будет ещё плотней.

Запечённые фасолево-картофельные колобки ингредиентыПеред приготовлением влажными руками скатала колобки D~4-5 см. Колобки лепятся отлично, не разваливаются и к рукам не пристают. Обваляла каждый колобок в сухарях панировочных. Выкладывала на доску. Получилось из пюре 16 колобков.

Запечённые фасолево-картофельные колобки ингредиентыК обеду я запекла половину количества колобков, остальные запеку позже. Я колобки буду запекать в глиняной форме. Размер формы D-20 см. Обмазала форму маслом и низ присыпала немного сухарями. Выложила колобки. Их у меня поместилось в форму 8 шт. Сверху каждый колобок полила маслом из расчёта 0,5 ч л на 1 шт. Присыпала приправой. Поставила в духовку на 15 минут, выставив т-180 С, чтобы колобки подрумянились и пропитались пряным ароматом (пюре у нам полностью готово).

Запечённые фасолево-картофельные колобки ингредиентыГотовы.

Запечённые фасолево-картофельные колобки ингредиентыПодала со свежими овощами с маринованным красным луком, зеленью, полив всё маслом. Это по желанию.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Колбаса Ветчина рубленая
Описание: Благодаря Сергею Притуле нашла кулинарный ютуб-канал, где много рецептов колбасы, изготовленной по рецептам из книг 30-х годов. Загорелась так, что тут же сделала заказ в интернет-магазине. И начала свой "колбасный путь". Именно эту колбасу я и приготовила первой. И именно она "победила" в моем "колбасном опросе", поэтому и размещаю ее первой, вместе с рецептом засолки мяса для колбас. Надеюсь вдохновить вас так, как вдохновилась я!

 

Постное печенье с зерновыми хлопьями
Описание: Постное, домашнее печенье с зерновыми хлопьями, с нежным ароматом корицы и глазурью из горького шоколада, получается очень вкусный, сытный и полезный десерт для домашнего чаепития. Рецепт простой и быстрый в приготовлении.

 

Трюфели из нута с финиками и орехами
Описание: Вкусные трюфели, натуральные и полезные! Всего из трех (основных) ингредиентов получаются очень нежные конфеты, по вкусу напоминают марципан.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Соленое мясо для колбасных изделий
Описание: Увлеклась я тут примерно месяц назад колбасами и сосисками. Приготовила уже четыре вида, на пятый просоленное мясо уже в морозилке. Готовить буду еще не раз и не один вид. У меня в голове уже собственные импровизации на основе полученных знаний. Естественно, поделюсь с вами. И чтобы не повторяться, решила подготовку мяса выложить отдельным рецептом.
Ингредиенты: Мясо, Соль нитритная.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Нежные ягоды шелковицы

13 июля 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Плоды шелковицы очень нежные, с приятным вкусом. Эти ягоды могут быть черные, желтые, белые, красные, темно-фиолетовые, розовые. Их можно использовать для приготовления разных десертов, выпечки, соусов. Читать далее



В избранное