Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шоколадный кекс-пирожное

Автор: лялич

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Техника новогоднего стола". Выпечка с REDMOND

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Если хочется удивить родных или гостей, но не хочется долго возиться, приготовьте такой кекс-пирожное. Делается он на подобие кекса, а вот получается по вкусу как пирожное. Мега шоколадный, очень нежный, с большим количеством орехов и чернослива никого не оставит равнодушным. Ну а если у вас есть блендер фирмы Redmond то все будет быстрее и проще.

Ингредиенты для "Шоколадный кекс-пирожное":
КексГлазурь

Рецепт "Шоколадный кекс-пирожное":
Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыДля начала подготовьте все нужные продукты. Чернослив без косточек вымойте и залейте кипятком на 5-10 минут, в зависимости от его качества и мягкости. Затем слейте отвар, сполосните и обсушите на бумажном полотенце. Лишняя влага нам не нужна. Орехи порубите в крупную крошку.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыМолоко нагрейте на среднем огне и добавьте какао перемешанное с 40 граммами песка. Все перемешайте до однородного напитка и доведите до кипения. Снимите какао с огня и полностью остудите. Кстати его можно сделать заранее и подержать в холодильнике, ну например с вечера.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыВ миску разбейте яйца, добавьте сахар и взбивайте до светлой и пышной массы в течение 7-10 минут. У вас не возникнет никаких трудностей, если у вас блендер фирмы Redmond.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыПродолжая взбивать на медленной скорости, влейте остывшее молоко, взбивайте до однородности.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыПродолжая взбивать, влейте растительное масло.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыВ миску просейте муку с разрыхлителем и аккуратно перемешайте до однородности. У вас получится нежное тесто как на оладушки.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыДобавьте в тесто рубленые орехи, рубленый шоколад и порезанный чернослив. У меня чернослив утопил шоколад, поэтому его не видно.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыДно формы 22 на 22 сантиметра застелите бумагой для выпечки и перелейте в нее тесто, разровняйте.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыВыпекайте в горячей духовке при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут, до сухой спички. Выньте из духовки, достаньте с формы и полностью остудите.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыВ кастрюлю налейте сливки, нагрейте и положите шоколад. Перемешивайте до однородной глазури, немного остудите.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыСнимите с коржа бумагу и нанесите глазурь. Дайте ей застыть и порежьте.

Шоколадный кекс-пирожное ингредиентыПриятного аппетита.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Печенье песочное с орехами
Описание: Простая домашняя выпечка для встречи Нового года и Рождества. Готовится просто и быстро. Такое печенье вы можете приготовить вместе с детьми.

 

Запечённые куриные ножки
Описание: Куриные ножки, маринованные в домашнем йогурте с пряными травами и чесноком, запечённые в духовке с картофелем. Горячее на новогодний стол.

 

Закуска на домашних вафлях
Описание: Овсяные вафли с горчичным маслом и горчичным семенем с добавлением семени льна для праздничной закуски из печени трески по-мурмански и свежего огурца. Закуску подать можно в разных вариантах. Вкусная и бюджетная закуска украсит новогодний стол и порадует вас и гостей.
Рецепты: Закуски -> Паштеты

 

Замечательные сладости из орехов и сухофруктов
Описание: Это десерт из орехов и сухофруктов с насыщенным ароматом пряностей придется по душе сладкоежкам. Хорош к красному вину, с чашечкой чая или кофе.
Рецепты: Десерты -> Конфеты

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

5 советов, как самоорганизоваться в преддверии праздников

Несколько вещей, которые вы можете сделать уже сейчас, чтобы зимние праздники прошли без стресса. Читать далее



В избранное