Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Масленица 2018: что приготовить?
Масленица – один из самых ярких и колоритных праздников, позволяющих вдоволь полакомиться самыми разнообразными яствами, которыми буквально изобилует стол на протяжении всей масленичной недели. Ввиду грядущей праздничной недели многие хозяйки уже начинают задумываться о том, чем же они будут потчевать своих домочадцев и дорогих гостей на протяжении всех семи дней. Как говорится, не блинами едиными… Что же еще принято ставить на праздничный стол?

 

Пышные дрожжевые манные блины

Автор: marfutak 

Категория: 
Выпечка 
Блины, оладьи, сырники 
—— Блины 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Провожаем зиму с «САФ-МОМЕНТ»!" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Приглашаю вас отведать невероятно нежные пышные толстенькие и в тоже время воздушные блины. Манные блины не оставят вас равнодушными, они очень вкусны и таят во рту. Те, кто хоть раз отведал манные блины обязательно захотят попробовать их вновь. 

Ингредиенты для "Пышные дрожжевые манные блины":

Рецепт "Пышные дрожжевые манные блины":
Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыВ миске взбить венчиком 1 яйцо, добавить соль, сахар и ванилин. В отдельной кастрюле подогреть молоко и сливочное масло до чуть теплого состояния. Молоко с маслом влить в яичную смесь,

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыДобавить быстродействующие дрожжи ТМ "САФ-МОМЕНТ" и хорошо перемешать.
Эти дрожжи обеспечат вам быстрый и равномерный подъем теста без резкого дрожжевого запаха.

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыОтмерить нужное количество манной крупы и добавить к ней просеянную муку.
В жидкую смесь постепенно добавить смесь муки и манки и тщательно перемешать. Накрыть миску пищевой пленкой, укутать полотенцем и поставить в теплое место подходить приблизительно на 1 час.

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыЧерез час-полтора наше тесто отлично подошло и увеличилось в объеме раза в 3.

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыВыпекаем наши блины, аккуратно зачерпывая пенку сверху, не перемешивая теста. Выпекать манные блины лучше не большого диаметра, смазывая сковороду растительным маслом. Блинчики получаются пушистые, толстенькие и невероятно пузырчатые. Если вы хотите испечь более тонкие блины, то можно увеличить количество молока, хотя я рекомендую хотя бы раз испечь блины в этой пропорции.

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыВыпеченный блин сразу смазываем сливочным маслом, а стопку блинов обязательно накрываем крышкой.

Пышные дрожжевые манные блины ингредиентыВот какая красота у нас получилась. Подаем к блинам клубничное варенье, сметану, достаем из закромов смородину и наслаждаемся нежным и невероятным вкусом манных блинов.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Блины дрожжевые кружевные "Зимний витамин"
Описание: Блины по этому рецепту можно сделать и толстенькими-пышными, и тоненькими-кружевными. А вкус делает сопровождение - необычное варенье из кураги, вяленой клюквы, свежего имбиря, свежевыжатого апельсинового сока и меда - просто взрыв витаминов и вкуса!!! Попробуйте.

 

Картофельно-сырные блины
Описание: Могу вам со всей ответственностью заявить, что это Самые вкусные блины на свете! Для моего мужа... Хочу угостить и вас! Заходите!

 

Воздушные дрожжевые оладьи
Описание: Пушистые и воздушные, дрожжевые оладьи с крупой семолина (манка). Почти классика оладий. Как в детстве, вкусней всего есть с вареньем и запивать молоком. Правда была тогда только обычная манка, но оладьи от этого на вкус не изменились. Помню ела, пока не наемся. Сижу за столом, а бабуля мне их со сковороды подкладывает. Попробуйте! Не сложный рецепт, а столько удовольствия!

 

Оладьи "Ленивые беляши"
Описание: Бывает, захочется беляшей, вот прямо сейчас, немедленно… а фарша осталось - кот наплакал. Что делать? Приготовить вот такие "беляшладушки", быстрые и очень вкусные. Аромат вполне себе беляшечный, а сами оладушки нежные, пушисто-невесомые, с хрустящими поджаристыми краешками - красота!!!

 

Блины дрожжевые на кефире
Описание: Блины - это из далекого детства, когда мама, ловко орудуя половником и вертя сковородку, увеличивает стопку ароматных и горячих. И зовет нас, приглашает к столу... Именно от нее этот рецепт, и я его помню наизусть. С удовольствием делюсь и с вами.

 

Деревенские картофельные блины
Описание: Масленица... В самом этом слове уже слышится шипение блинного теста, когда наливаешь его на раскаленную сковороду! Каких только блинов нет в мире - и пшеничные, и гречневые, и ржаные... А я предлагаю испечь картофельные. Вот так по-простому, по-деревенски.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Семь раз отмерь, один раз купи!

8 февраля 2018, рубрика Красота&Стиль
Вы думаете, что носите правильный размер обуви или бюстгальтера? Возможно, вам это только кажется. Если вы не можете пройти большое расстояние в кроссовках или втиснуться в платье «своего» размера, стоит вооружиться сантиметровой лентой и отмерить все как следует. Читать далее



В избранное