Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Картофель, фаршированный овощами в соусе

Автор: obukhov11

Категория:
Горячие блюда
— Блюда из овощей, грибов, бобовых
—— Горячие блюда из овощей

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Свое. Родное. Новогоднее" с маслом Олейна

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Есть сомнение в приготовлении вкусного гарнира, предлагаю рассмотреть вот такой способ приготовления сочного картофеля в соусе к мясу, курице или рыбе.

Ингредиенты для "Картофель, фаршированный овощами в соусе":
Для начинки картофеляДля соуса

Рецепт "Картофель, фаршированный овощами в соусе":
Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыОвощи: лук (1 шт.), морковь (1 шт.), помидор (1 шт.), кабачок (1 шт.) нарезать мелкими кубиками.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыНа сковороду добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла ТМ "Олейна", добавить приготовленные для пассеровки овощи. Овощи пассеровать на среднем огне до состояния Al dente, добавить по вкусу соль, черный молотый перец, смесь сушеных пряных трав.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыМоцареллу натереть на терке и добавить в теплую овощную смесь. Количество Моцареллы примерно 1-2 ст. ложки. Нам нужно слегка склеить овощную смесь. Смесь перемешать.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыВ картофеле сделать углубление. Нафаршировать картофель овощным фаршем. В форму для запекания поместить картофель.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыДалее в баночку добавить муку (1ст. ложка), растопленное сливочное масло (20 гр.), воду (250 мл.), паприку (1/2 ч. ложки), чесночный порошок, соль и черный молотый перец добавить по вкусу. Баночку плотно закрыть крышкой и встряхнуть несколько раз по принципу шейкера.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыОснову для соуса добавить в форму с картофелем (см. фото). Форму накрыть фольгой и отправить в разогретый до 200С духовой шкаф. Запекать картофель до готовности. Готовность проверить на вилочку. Затем фольгу снять, вынуть форму из духовки и посыпать натертой Моцареллой, вновь вернуть в духовку и подрумянить картофель и сыр на гриле.

Картофель, фаршированный овощами в соусе ингредиентыТакой вариант приготовления картофеля хорошо подойдет к жареному или тушеному мясу, курице, рыбе.

Приятного аппетита!

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Свиная шейка вяленая с фисташками
Описание: Деликатес к праздничному застолью. Обратите внимание на рецепт при выборе блюд праздничного меню. P.S.: Рецепт публикую заранее, предоставляя Вам возможность уже начать готовить, чтобы к Новогодним праздникам эта закуска была в холодильнике. Оптимальное вяление - 25-30 дней, в рецепте есть фото и через 30 дней.

 

 

Салат из курицы с редькой
Описание: Предлагаю вам сочный, вкусный и полезный салат из курицы и редьки. Такой салатик поможет украсить Ваш Новогодний стол.

 

 

Ванильное мягкое печенье на йогурте
Описание: Печенье-замечательное дополнение к любому праздничному столу. Я вам предлагаю испечь печенье на йогурте. Я буду делать тесто на домашнем йогурте, сделанном в йогуртнице REDMOND. В рецепте этого печенья мало сливочного масла, чем обычно. Печенье получается мягкое внутри с симпатичной корочкой сверху с трещинками, с ванильным ароматом и в меру сладкое. Попробуйте! Тесто приятно в работе, к рукам не пристаёт. Для приготовления печенья вы затратите минимум времени.

 

 

Шампиньоны, фаршированные сыром и орехами
Описание: Сочная, пикантная и несложная закуска для праздничного стола. Грибы с сыром и орехами - это очень вкусно и в теплом, и в холодном виде.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

19 ноября родился Михаил Васильевич Ломоносов

18 ноября 2022, рубрика Интересные люди
«Ломоносов был великий человек. Между Петром I и Екатериною II он один является самобытным сподвижником просвещения. Он создал первый университет Он, лучше сказать, сам был первым нашим университетом». (А.С. Пушкин) Читать далее


В избранное