Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бисквитный пирог с мясом и капустой "Астра".



Бисквитный пирог с мясом и капустой "Астра".
2014-01-17 14:03

 

Наконец то у меня получился пирог  из несладкого бисквита с мясом в силиконовой форме. Сколько рецептов  с наливным  тестом пробовала пирогов с мясом,мне ничего не нравилось. И только это тесто  заслужило мое внимание и одобрение.А уж какие мы с мужем привередливые к выпечке, ничего не покупаем в плане пирогов и булочек, но  свои красавцы пироги всегда на ура. А вкус и руку набила на приготовлении своего Рождественского пирога с мясом.

Рецепт теста

4 яйца,1 ст.муки,1ч.л (1,5 ч.л.)соли, 1 ч.л. сахара, 0,5 ч.л разрыхлителя, 0,5 ч.л. паприки сухой или куркумы для цвета, 4 ст .л. майонеза или сметаны. Белки (холодные)взбить отдельно в стоячую пену ( с щепоткой соли и каплей лимонного сока) Отдельно взбить миксером желтки,с майонезом или сметаной,разрыхлителем,солью и сахаром,с паприкой или куркумой, потом добавить 1 ст. муки и миксером хорошо размешать.

Начинка.

Грудки одной курицы. 2 луковицы, 1 морковка - спассировать и добавить соевый соус. Немного  квашеной капусты и несколько листьев обычной капусты,порезать и потушить до готовности. Грудки отварить, потом порезать кусочками   и обжарить с луком и морковкой. Потом соединить с капустой,размешать и потушить немного вместе.Добавить острого перчика,соли немного и черного перца.

Соеденить белковый "крем" с желтково-мучной и размешать аккуратно ложкой. Соеденить до однородности лучше на самой маленькой скорости миксера,но чтобы пузырьки не ушли из теста. И сразу начинать выпечку.

Смазать силиконовую форму маслом, вылить теста  половину по всей поверхности.  Потом выложить начинку, затем вторую половину теста вылить аккуратно по всей поверхности начинки. Выпекала на второй полке духовки,не на первой (под крышей), при 200 градусах, около 40 минут.Достала и оставила в форме остывать, до теплого состояния. Так лучше пирог выйдет из формы.Вот такой он золотистый получился,это его дно.

 

Как остынет, я его переворачиваю на красивое блюдо. Пирог выходит  из формы легко.

 

И вот такая красота получилась,ароматная и привлекательная

 

Вот он сбоку какой пушистый и высокий

 

Очень ароматный.

 

Жаль у меня не было кунжута,еще бы красивей получился.

 

Силиконовые формы люблю за их красоту которую они  дают.

 

Но в силиконовую форму допускается только жидкое тесто,поэтому  слава богу подобрала правильный рецепт

 

Капуста ждет закваски,скоро я ее  порежу и буду солить.

 

Шарлотку можно припудрить сахарной пудрой, а вот чем мясной пирог можно  припудрить не знаю пока, может Вы знаете?

 

Пирог остывал на столе и ждал когда с него снимут  пробу

 

 

Любопытство разбирало, я не выдержала и отрезала кусочек теплого пирога.

 

Чудесно и вкусно получилось

 

Начинки можно было и меньше положить, но и так очень хорошо.

 

Вот такой он в разрезе этот красавчик пирог

 

Когда  майонез идет  в тесто лучше  класть  1 ч.л. соли без верха. А со сметаной думаю можно и  и 1,5 ч.л. соли положить

 

Чудесно пропекся

 

Большой пирог с мясом я пеку с другим тестом, я его на Рождество и Новый год показывала. Там тесто вымешивала, потом раскатывала , делала закрытый пирог и украшала цветами и веточками. Выпекала в  обычной форме.

 

Это пирог для каждого дня в силиконовой форме долго искала и вот такой прекрасный рецепт не сладкого бисквита нашла пробами и ошибками.

 

Вкусно, ароматно и сытно.

 

Вот так и испекла давно планируем пирог с мясом в силиконовой форме. Если форма была в посудомойке, ее нужно  намочить под краном, мокрой поставить в разогретую духовку   минут на 5-7 и потом достать,немного остудить,смазать обильно маслом и выпекать потом. Так же и с новой формой. Силиконовые формы тем и хороши,что дают не только вкусный пирог ,но и сразу красивым.

 

 

Готовьте в удовольствие! Начинку можно любую брать. Например с грибами (вешенки ароматней шампиньонов),луком и зеленью, с порезанным  твердым сыром.

6 января 2014 года. Лытдыбр.



Интернет магазин доступной мебели - smsmebel
2014-01-17 14:34

 Зимой многие из нас задумываются над тем, что бы сменить обстановку в доме. В наше время нет никакого смысла ходить по магазинам, если есть возможность выбрать любую мебель в интернет магазине доступной мебели smsmebel. Конечно, цены приятно вас удивят. К примеру, у меня на кухне стоит стол круглый, так я его покупала в своё время намного дороже, чем в магазине smsmebel. Там он стоит всего 1890-00.И смотрится он довольно симпатично.Прямо хоть второй такой покупай)

1389958038_Izobrazhenie_137 (525x700, 120Kb)

 

Кстати, для всех кто хочет купить кровати недорого в Москве - тоже следует зайти на сайт интернет магазина доступной мебели smsmebel.  Не стоит  думать, что магазины двухъярусных кроватей находятся в заоблачной дали. Достаточно всего лишь пару кликов мышкой и нужная кровать окажется в вашей виртуальной корзине, а уж дальше-дело менеджера магазина. В наше время купить деревянную односпальную кровать так же просто, как любой другой товар.Всё будет доставлено вам в срок и быстро. 

 Я советую всем занести замечательный  интернет магазине доступной мебели smsmebel занести в закладки и по возможности поменять обстановку при помощи мебели, представленной там.



Икра грибная
2014-01-17 15:01

 Была у папы в гостях на Рождество. Отлично он готовит грибную икру.Очень вкусно получается. По осени он собирает много грибов, солит их. Потом зимой для разнообразия из них готовит грибную икру. нужно солёные грибы промыть, пропустить через мясорубку и жарить на подсолнечном масле. Отдельно жарить репчатый лук, потом всё перемешать и подавать к столу. Очень вкусно. Ещё такую икру хорошо добавлять в домашние пирожки в начинку.

20140107_141751 (525x700, 283Kb)



В избранное