Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Выпечка.Ру - Мир вкусных рецептов!


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Выпечка.ру
Ежедневная рассылка рецептов от "ВЫПЕЧКА.РУ - МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!"
Выпуск № 7 от 6 июня 2001 года
Закусили, как закусывает вся пространная Россия по городам и деревням, то есть всякими соленостями и иными возбуждающими благодатями.

Н. В. Гоголь
"Мертвые души"

Доброго времени суток, Друзья!
Перед вами седьмой выпуск ежедневной рассылки рецептов от ВЫПЕЧКА.РУ. Мы решили помочь вам в выборе меню. Чтобы не думать каждый день "Что бы такого сготовить?" ВЫПЕЧКА.РУ будет ЕЖЕДНЕВНО высылать оригинальные рецепты - меню на каждый день!

Чем полезен хлеб - об этом сегодня.

Пищевая ценность хлеба. Обычный хлеб содержит в себе практически все питательные вещества, необходимые человеку. И что важно: хлеб обладает одним редким свойством - он никогда не приедается, никогда не может надоесть людям.
Сегодня хлебом мы почти наполовину удовлетворяем потребность нашего организма в углеводах, на треть - в белках, более чем наполовину - в витаминах группы В, солях фосфора и железа. Хлеб на 30% покрывает нашу потребность в калориях.
Сколько хлеба надо человеку в день? В народе говорят: "Хлеб всему голова". Не потому ли порой мы покупаем хлеба и хлебопродуктов больше, чем надо? И не все съедаем. Хотя хлеб никогда не надоедает, однако имейте в виду, что 100 г хлеба прибавляет к калорийности суточного рациона от 190 до 347 ккал - в зависимости от сорта. Об этом не должны забывать те, кто склонен к полноте, и те, кто уже набрал лишние килограммы.
Но и людям, не нуждающимся в снижении калорийности рациона, не следует покупать хлеба больше того количества, которое им рекомендуется в соответствии с их возрастом и характером трудовой деятельности.
Вот те небольшие сведения о нашем старом знакомом - хлебе.
Отношение к нему должно быть святым и трепетным. То, как человек относится к хлебу, - во многом показатель уровня его внутренней культуры. Уважению к хлебу надо учить так же, как учат читать или писать - с детства. Бережливость к хлебу - это уважение к труду, к людям, взрастившим хлеб.

Завтра вы узнаете о калорийности и потребности в хлебе в зависимости от возраста и энергозатрат.

Специалистам в области хлебопечения советую посетить сайт компании "Хлебснаб" и узнать о новом поколении российских и импортных улучшителях хлеба.

РЕЦЕПТЫ на 7 июня 2001 года
Суп из манки с петрушкой

Продукты:
1,5 л бульона, вкусовые коренья, мускатный орех, 2 ст. ложки манной крупы, 2 ст. ложки масла, зелень петрушки.

Описание:
В кастрюле растопить масло, засыпать манку и, помешивая, поджарить до светло-желтого цвета. Залить кипящим бульоном, добавить специи и на слабом огне варить 15 мин. Подавать, обильно посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки. На гарнир подать гренки.

Гренки со шпинатом

Описание:
С черствого белого хлеба срезать корочку. Ломтики смазать с обеих сторон маслом или маргарином, положить на решетку и слегка подрумянить в духовке. Решетку вынуть, на каждый ломтик хлеба намазать массу шпината (тушенный с яйцом шпинат), вторично поместить в духовку, прогреть. Подавать гренки горячими.

Творожно-ванильный крем

Продукты:
400г творога, 1 пачка концентрата "ванильный крем", 0,5 л молока, 1 ст. ложка масла, 2 яйца, сахар, 50 г шоколада.

Описание:
Из молока, концентрата и масла приготовить крем, снять с огня, замесить яичные желтки, охладить, затем добавить творог, сахар и яичные белки, взбитые в густую пену. Разложить в порционную посуду (вазочки), посыпать сверху тертым шоколадом.

ОВОЩИ И ФРУКТЫ - КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГАРНИРЫ К ГОРЯЧИМ МЯСНЫМ И РЫБНЫМ БЛЮДАМ СОУСЫ
(ГОРЯЧИЕ СОУСЫ)
Салат из капусты и огурцов

Продукты:
400 г капусты, 200 г свежих огурцов, зелень вкусовых растений, смесь уксуса и растительного масла, соль, сахар.

Описание:
Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой или другой зеленью.

Жареный картофель

Описание:
Очищенный, промытый и обсушенный картофель нарезать соломкои или тонкими ломтиками, положить на сковороду с разогретым жиром и жарить, периодически помешивая. Когда картофель станет светло-коричневым, посолить его, перемешать, на 5 мин закрыть крышкой, чтобы картофель не высыхал. Подавать к мясу.

Грибной соус

Продукты:
50 г масла или шпика, 200 г боровиков, шампиньонов или маслят, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 0,5 л бульона или воды, соль, молотый перец, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.

Описание:
Очищенные грибы и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести жидкостью, посолить, посыпать перцем, тертым луком или нарезанной зеленью. Последней добавить в соус сметану. Если вы для соуса используете сушеные грибы, заранее замочите их, затем отварите и добавьте отвар вместе с рублеными грибами в соус.

РЕЦЕПТ НЕДЕЛИ
смотри на http://www.vypechka.ru
На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор рассылки - Гаврилов Александр
ведущий расылки - Андрей Дубровин

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное