Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир вкусных рецептов!

  Все выпуски  

Мир вкусных рецептов! Канапе


Информационный Канал Subscribe.Ru

МИР ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!

Здравствуйте, многочисленные наши Друзья и читатели - почитатели "вкусных" рецептов и всякой гурманности.

Для Вас сегодня мы публикуем Рецепт канапе - изысканной закуски, которая нам очень понравилась во время празднования недавнего Дня Рождения моей со-ведущей этого выпуска Александры Черненько! Надеемся, что он и Вам понравится! Пишите Ваши отзывы в гостевой книге...

На сайте открылся ВКУСНЫЙ ЧАТ (пока в тестовом режиме) - давайте общаться!
Кулинарная книга     Добавьте Ваш рецепт!     Карта сайта
РЕЦЕПТЫ

Канапе

Канапе

Описание:
Званый обед можно начать с особых бутербродов, отличающихся питательностью и практичностью в приготовлении. Выбирайте начинку бутербродов по собственному вкусу и в соответствии с основным блюдом. В качестве основы используется пшеничный или ржаной хлеб, нарезанный в форме кружочков, квадратов или треугольников. Толщина ломтиков хлеба не должна быть слишком большой, корку следует удалить. Намажьте хлеб обычным или ароматизированным сливочным маслом.

Что можно использовать в качестве начинки: Креветки, ломтики яйца, сваренного вкрутую, майонез, веточки укропа. Тонкий ломтик копченого лосося или соленого. Салат и маленькая веточка укропа. Положите несколько ломтиков слабо прожаренной говядины, чтобы они частично перекрывали друг друга. Положите смесь сливочного масла и хрена. Скатайте и охладите. Порежьте ломтиками и уложите по 2-3 заготовки на каждый кусок хлеба. Украсьте петрушкой. Рыбная икра на поджаренных кусочках белого хлеба. Ломтики омара, майонез и веточки укропа. Копченый угорь с омлетом.

Форель или лососевая икра с тонко измельченным красным луком или луком-пореем, нарезанным тонкими полосами. Копченый лосось с хреном. Лососевая икра с лимоном или укропом. Чесночное масло, ломтики сваренного вкрутую яйца, филе анчоусов, полоски красного перца или дольки помидора и веточки укропа. 2 тонких ломтика вареной молодой картошки, ломтик соленой сельди, сливки или сметана и лук-резанец. Паштет из гусиной или куриной печени, ломтики грибов или мелких корнишонов. Печеночный паштет, смешанный с небольшим количеством сливок и бренди, с добавлением молотого розового перца и корнишонов, нарезанных ломтиками продольно.

Ломтики вареного языка с верхушками спаржи, немного майонеза и ломтики оливок. Жареная говядина, листья салата, натертый хрен, маринованные огурцы, петрушка, майонез. Пюре мягкого сыра с ломтиками редиса или грецкими орехами.

На сегодня все!
Желаем вам приятного аппетита. Искренне ваши:
автор и ведущий рассылки - Гаврилов Александр
и сочувствующая Александра Черненько
© Мир вкусных рецептов!, 2000 - 2005

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.eat.vypechka
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное