Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сжечь жир на животе и накачать пресс


Ни одно силовое упражнение, если не соблюдать диеты и не выполнять анаэробных упражнений, не поможет убрать жир с живота. Если необходимо убрать большой живот, нужно сесть на диету и питаться низкокалорийными продуктами, и начать заниматься анаэробной гимнастикой. Без этого никак не получится убрать жир с живота.

Жир на животеСиловые упражнения помогут укрепить мышцы брюшного пресса, подтянуть ослабленную мышечную стенку. Про них тоже не стоит забывать в борьбе с лишним весом.
Итак, что же делать, чтобы похудеть? В первую очередь нужно выделить время для аэробики. Занятия анаэробными упражнениями следует выполнять по 20-30мин 3-5 раз в неделю. Необходимо также включить несколько силовых упражнений в занятия.

Выполняя упражнение, где необходимо поднимать или сгибать ноги, акцент следует делать на нижнюю часть живота. Если требуется поднимать корпус, упор делается на верхнюю часть живота. Упражнения с различными поворотами корпуса, скручиваниями и т.п. должны разрабатывать косые мышцы живота.

Любое силовое упражнение состоит из трех сетов, в каждом из которых необходимо выполнить по 12-15 повторов. Любые скручивания, подъемы корпуса и ног должны выполняться на выдохе, это поможет добиться максимального сокращения мышц.

Программа занятий

Необходимо чередовать занятия, например, в один день выполнять силовые упражнения, а на другой – аэробику. Комплекс силовых упражнений:

  1. Поднимать корпус в положении лежа.
  2. Поднимать ноги лежа на спине или на турнике.
  3. Поднимать корпус из положения лежа с поворотами в разные стороны.

Если нет возможности ходить на тренировки по аэробике, можно обойтись бегом, хотя первый вариант более предпочтителен. Еще следует ограничить поступление калорий. Без этого ни одни занятия не помогут избавиться от живота.

Особенно необходимо следить за тем, чтобы в меню не было таких продуктов, которые одновременно содержат сахар, муку и маргарин. Калорийность суточного рациона не должна превышать 1200-1500ккал. Но вообще эти показатели зависят от того веса, который наблюдается у вас на данный момент. Меню должно быть также максимально разнообразным, это позволит добиться 100%-го результата.
Если это кажется слишком сложным, можно попробовать что-нибудь менее изнурительное, отнимающее меньше времени и требующее меньше усилий, но тогда и результат будет соответствующим, то есть минимальным.

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА http://taniblog.ru


В избранное