Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 упражнений для подтяжки ягодиц


Одной из проблемных мест тела женщины являются ягодицы. К их числу можно отнести и талию, и бедра. Кто сказал, что поддержать ягодицы в идеальной форме невозможно? Все реально! Достаточно только выполнять специальный комплекс упражнений. Одного раза недостаточно, так что не ленитесь, а выполняйте каждый день!

Упражнение №1

Для начала станьте на колени и опуститесь на локти. Приняв такое положение, поднимите правую ногу вверх, следите за пяткой, она должна тянуться к потолку. Наблюдаем за дыханием, и во время поднятия ноги сжимаем ягодицы. Ритм дыхания должен быть следующим: при выполнении упражнения делаем выдох, а когда расслабляемся – вдох. Вдыхать и выдыхать воздух не следует быстро. Каждую ногу вы должны поднять 10 раз. Это упражнение помогает корректировать нижнюю часть ягодиц.

Упражнение №2

Так же, как и в первом упражнении, станьте на колени и опуститесь на локти.
Правую ногу следует отвести в сторону и плавно поднять вверх, прямой угол должен держаться между телом и бедром. Для каждой ноги – 10 раз. Такое упражнение помогает корректировать бедра и боковую сторону ягодиц.

Упражнение №3

Стать прямо, раздвинуть ноги на ширину плеч, руки должны опираться на спинку стула. Правая нога отводится назад и плавно поднимается вверх на максимальную высоту, после этого опускаем ногу на пол. Количество выполнение такое же. Упражнение направлено на коррекцию верхней и нижней части ягодиц.

Упражнение №4

Лягте на пол, выставьте перед собой ноги, согните их в коленях, ступни должны упираться в пол. Ноги расставляем чуть шире ширины плеч, руки должны быть вытянуты вдоль тела. Поднимаем вверх таз, при этом в подъеме должны участвовать большие бедерные мышцы. И так повторяем 10 раз.

Упражнение №5

Примите положение, лежа на животе, руки в это время должны находиться под подбородком. Расставьте ноги на ширину плеч и начинайте поднимать. Поднимаем не только голени, но и бедра на высоту до 20 см. Если вы чувствуете, что у вас напрягаются большие бедерные мышцы – значит, упражнение выполняете правильно. Повторить следует 10-15 раз.

Предложенные вашему вниманию упражнения для поддержания формы ягодиц помогут вам поддержать их отличную форму. Самое подходящее время для выполнения – утро. Проделывая данные упражнения, вы можете отказаться от утренней гимнастики. Всего-то ничего – 15 минут, и ваши ягодицы всегда будут подтянутыми и вам не придется их стесняться!


В избранное