Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сеть стоматологий Москвы

  Все выпуски  

Сеть стоматологий Москвы Что негативно влияет на зубы


Когда остается зубной налет на деснах и между зубами, токсины выделяют бактерии, провоцирующие покраснение, кровоточивость, опухание десен. Гингивит или воспаление десен так называется это заболевание десен в ранней стадии. Если вовремя регулярно чистит зубы, можно остановить этот обратимый процесс.

Если не удалить эти слои бактерий, то зубной налет становится твердым, превращаясь в зубной камень, оттеснив ткань десен, и отделяя их от зуба, который со временем разрушит кость и связку, удерживающую зуб.

Стадии заболевания десен
1)Пародонтоз – известен как заболевание периодонта – воспалением, заражением, разрушением десен и тканей вокруг зуба. Может привести к расшатыванию и потере зуба.
2)Развитый пародонтоз – в результате разрушения костей, удерживающие зубы, может привести к потере зубов и их разрушению. Неприятный вкус во рту, зубная боль, запах, выпадение зубов, во время еды могут быть боли в деснах при приеме горячей и холодной пищи – это и есть симптомы развитого пародонтоза.
3)Гингивит – во время чистки зубов зубной щеткой десны могут кровоточить – это незначительное воспаление десен. Камень и зубной налет вдоль линии десен провоцируют опухоль и покраснение. Гингивит можно остановить, это обратимый процесс. 

Кариес

«Дырки в зубах» так называется это явление, медицинское название «кариес» и означает процесс гниения зуба, вызванного зубным налетом – липкий слой, состоящий из бактерий, которые выделяет кислоты, на поверхности, разъедающие защитную эмаль. Чем глубже становятся дырки, опасность потерять зубы возрастает. 

Соответствующий уход за полостью рта, регулярные посещения стоматолога для чистки и удаления зубного налета и камня – лучшая от заболеваний десен защита.

_____________________________________________

 Стоматология Олдент (м. Электрозаводская, Сокольники, Преображенская пл.)

Стоматология Денти Легус (м. Римская, Площадь Ильича) 


В избранное