Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ВИТАМИН Д ЛЕЧИТ С ГОЛОВЫ ДО ПЯТ


О лечебных свойствах витамина Д написано 33800 статей. Внушительная цифра! Горы литературы подтверждают его незаменимость как для телесного, так и ментального здоровья. Особенно впечатляет тот факт, что витамин Д способен влиять на 10% наших генов. Наши гены – это признаки нашей уникальности. Это то, что мы получили от наших родителей и передадим своим детям.

С одной стороны, витамин Д «ремонтирует» поломки генетического материала в ядрах наших клеток. С другой стороны, солнечный витамин мешает проявиться нашей неблагоприятной наследственности.

Я присвоила витамину Д почетное звание мушкетера здоровья. Надеюсь, вы уже позаботились о том, чтобы в вашем рационе не было недостатка трех других чрезвычайно важных веществ, которые также заслужили номинацию «мушкетеров здоровья». Это магний, иод и сера. Однако витамину Д я отвожу особенную роль. Это - Дартаньян здоровья.

Ни одно самое суперлечебное вещество никогда не работает в вакууме. На примере витамина Д это можно понять как нельзя лучше. Дартаньян бессилен без своих друзей. Поэтому я бы хотела привлечь особенное внимание тех читателей, которые живут на Юге и владеют привилегией получать солнечный витамин естественным путем. Не имеет никакого значения, в Северном или Южном регионе вы живете. Для того, чтобы витамин Д проявил свои лечебные свойства во всей красе, нужно обеспечить присутствие в питании еще других витаминов. Какие друзья должны непременно сопровождать Дартаньяна здоровья читайте здесь.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное