Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Удивительные свойства хрена


Многим хрен знаком как приправа к блюдам, придающая остроту. Но кроме этого, у него масса целебных свойств.

К самым важным, пожалуй, можно отнести его антисептические свойства, ведь не зря наши бабушки используют его при консервировании огурцов на зиму.
Очень часто хрен используют в народной медицине при простудных заболеваниях горла и кашле. Это обусловлено не только его антисептическим свойством, но и присутствием в нем большого содержания витамина С (его там даже больше, чем в лимоне), как всем известно, иммунитет вырабатывается только в присутствии витамина С, здесь он играет роль катализатора.
Антисептические свойства обусловлены наличием в составе хрена эфирных масел, поэтому он имеет такой резкий запах. Так же хрен богат минеральными веществами, которые тоже играют немаловажную роль в жизни человеческого организма, это такие как сера, фосфор (для костей), калий (необходим для работы сердечной мышцы), кальций (для костей и суставов). Употреблять в пищу хрен рекомендуют в виде заправок ко вторым блюдам, а при лечении сочетать с лимоном и медом.
Но стоит иметь в виду, что протертый хрен хранит свои свойства всего неделю, поэтому хранить его следует в свежем виде, предпочтительно в холодильнике.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


В избранное