Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Полезные свойства малины


Малина является не только очень вкусной, но также и очень полезной ягодой.

Она обладает просто массой целительных свойств. В народной медицине малина всегда найдет применение.
Эта ягода содержит очень много веществ, витаминов и микроэлементов, которые полезно человеческому организму. При атеросклерозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта малину следует употреблять в первую очередь, так как она очень хорошо помогает при этих недугах.

Потогонное свойство, содержащиеся в малине с легкостью избавит вас от высокой температуры. В малине содержится очень много салициловой кислоты. Вещества, которые стимулируют матку, кишечник, и мускулатуру также содержатся в этой красивой, прекрасной на вид ягоде. Малина обладает жаропонижающим свойством, поэтому её используют как добавку. Людям, страдающим лихорадкой хорошо поможет малиновый сок с сахаром. Почти всем известное антидепресантное вещество медь входит в состав этой полезной ягоды.

Людям, работа которых связана с нервными напряжениями малина пойдет только на помощь. Малина отличается от большинства ягод именно тем, что она не теряет свои целебные и полезные свойства после термической обработки. Лучшее при простудных заболеваниях это малиновое варенье.

Если хотите всегда быть здоровыми, веселыми и жизнерадостными, то малина — это ваша ягода!

Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


В избранное