Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Приседания для похудения


Приседания являются одним из самых эффективных упражнений, так как приседая, человек выполняет одно из базовых движений нашего тела.


Можно ли сбросить вес при помощи приседаний?

Приседания, как упражнение, находится на одной линии с аэробными и силовыми, ведь вам необходимо поднимать вес своего тела. При этом приседания хорошо повышают сердцебиение.
Чтобы в этом убедиться достаточно, сделать хотя бы 15 20 приседов.

Приседания состоят из двух приёмов.

Сначала вы опускаетесь, при этом напрягаются все мускулы тела, чтобы сохранить равновесие. Затем вы поднимаетесь, здесь уже начинается силовая фаза. Это сочетание помогает сжигать калории наиболее быстро.

Выполнив 80- 100 приседаний за короткий промежуток времени (5 мин), человек весом в 65 кг потеряет до 45 ккал. Более тяжелый человек потеряет, за это же время, больше калорий, а увеличение продолжительности занятий будет снижать эффективность.

Приседания бывают разного вида. Между собой они отличаются по нагрузке на мышцы, и по сложности исполнения. Эффективность разных видов приседаний почти одинакова, поэтому вы смело можете приседать так, как вам удобно. Главное не делать сильно резких движений, и не опускаться ниже точки, когда ваши бедра и пол становятся параллельны ( 90 градусов в коленях). Если опускаться ниже, то низ спины и колени сильно нагружаются. Также необходимо следить, чтобы пятки не отрывались от пола.

Начинать нужно с небольших упражнений в 15 20 повторов по три подхода три четыре раза в неделю. Со временем нужно увеличивать количество подходов до пяти. Старайтесь не делать более 25 повторений. Когда вы почувствуете, что стало слишком легко приседать, можно купить гантели, и освоить приседание с ними. Приседайте в быстром ритме.

Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


В избранное