Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Боли в горле


Почки каждый из нас знает, какие это ощущения, когда болит горло, к тому же чаще всего это еще и сопровождается высокой температурой! Многие ассоциируют, боли в горле с ангиной, гриппом, однако боли в горле может быть и следствием заболеваний пищеварительного тракта. Что же делать и как избавиться от данного недуга?

    Обычно, боли в горле проходят, через несколько дней после болезни, но случаются и осложнения, в данном случае, выздороветь намного сложнее.

    1. Первое. Что вы должны сделать, это поменьше говорить. К сожалению, болями в горле страдают люди определенных профессий. Например, учителя. Чаще всего, они на боли не обращают внимания, а впоследствии, это может привести к тяжелейшим заболеваниям связок.
    2. Врачи советуют пить много жидкости, лучше что то потогонное, например, чай.
    3. Некоторые специалисты советуют увлажнять слизистую, а делать это можно с помощью пара.
    4. Курение, алкоголь, следует исключить хотя бы на время болезни.
    5. Отличным убийцей микробов, которые вызывают боль в горле является лимон, черная смородина, вообще, все, что кислое.
    6. Старайтесь есть более мягкую пищу, откажитесь от острого, соленого, жаренного .
    7. Не переедайте. Особенно на ночь, лучше больше есть в первой половине дня.
    8. Старайтесь не часто полоскать горло, полоскать его можно. И даже нужно, но во всем необходима мера. Частое полоскание приводит к раздражению гортани, и чем больше вы полощите, тем сильней у вас раздражается горло.
    9. Проветривайте часто помещение, открывайте окна, а в идеальном случае купите увлажнитель воздуха. Если воздух слишком сухой, это может усугубить положение с больным горлом.
    10. Отличный дедовский способ чай с лимоном и медом. Однако не забывайте, что мед необходимо кидать в теплый, а не горячий чай.

    Следуя данным рекомендациям, вы сможете легко избавиться от такого неприятного состояние, как больное горло. И возьмите себе за правило, каждое утро пить чай с лимоном и медом, тогда у вас никогда в жизни не появится данной проблемы.

     

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное