Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Вред сидячего образа жизни


Сидячий образ жизни в скором времени может быть включен в список болезней. Подробнее я сегодня расскажу вам об этом…

    Специалисты предупреждают, что сидячий образ жизни это одна из форм заболевания. Более того, нежелание активно заниматься спортом в итоге приводит к различным медицинским расстройствам. Причем лечение этого сродни тому, что проводится при алкогольной или табачной зависимости.

    О вреде сидячего образа жизни известно уже давно. Прежде всего, он ведет к появлению лишних килограммов. После этого повышается кровяное давление, появляются болезни суставов и даже может возникнуть диабет. Однако нехватка нагрузок вовсе не является медицинской проблемой. Именно это и является главной причиной ожирения. Об этом заявили специалисты из США.
    Они уверены, что уже пришло время все изменить. Так, служащих и рабочих необходимо заставить заниматься спортом, поскольку не делая этого, они наносят вред здоровью. Причем наличие лишних килограммов на это никак не влияет. Редкие физические нагрузки приводят к потере организмом прочности, что влечет различные опасные изменения. В итоге увеличивается риск заболеваний сердца и уменьшается выносливость.

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное