Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Народные методы борьбы с гастритом


Гастриты бывают с нормальной, активной (избыточной) и недостаточной секреторной функцией. То есть из обычной, пониженной или повышенной кислотностью. В зависимости от этого, а также причин такого состояния и проводят лечение. В том числе средствами фито и апитерапии.

    Вот несколько рецептов от народного целителя. При хроническом гастрите со сниженной секреторной функцией назначают лекарства из определенных растений для активизации секреции соляной кислоты, например, сок подорожника, различные горечи — отвары и настойки травы горькой полыни, корня одуванчика. Эффективен также сок капусты, который следует принимать 2-3 раза в день по 0,5 стакана за час до еды. Его можно заготавливать заранее, но сохраняя в холодильнике в течение 2 суток.
    Нормализуют кислотность продукты пчеловодства. В частности ежедневно утром и вечером съедайте по 1-2 столовые ложки меда, запивая теплым зеленым чаем, желательно натощак или через 1-2 часа после еды.

    В случае повышенной кислотности (основной симптом — изжога) хорошо провести 10-дневный курс лечения картофельным соком. Пьют его утром — стакан свежевыжатого, затем желательно полчаса полежать, а еще через полчаса можно позавтракать.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное