Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Умный завтрак залог стройности и бодрости!


Что должен включать в себя «умный» завтрак, который заряжает энергией и насыщает всеми питательными веществами?

    Чтобы всегда быть стройным и иметь отличное самочувствие, нужно есть «умный» завтрак, который заряжает энергией на целый день и обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами. Большинство людей по утрам забивают свой желудок «мёртвой» едой, приготовленной наспех. А затем они удивляются постоянной хронической усталости и плохому общему самочувствию.

    Не так давно учёными было проведено исследование, которое показало, что те, кто едят на завтрак яйца (омлет, варенные или жареные), теряют на две трети больше веса, чем те, которые начинают свой день с другой пищи. Нельзя пропускать завтрак! Если организм испытывает чувство голода, он очень медленно сжигает калории (ведь он хочет сохранить энергию).

    По утрам отдавайте предпочтение белковой пище (яйца, творог). Это гарантированно избавит вас от чувства голода до самого обеда.

    Умный завтрак (он же здоровый) должен содержать в себе: клетчатку (не менее 5 грамм), кальций, немного жира и белка. Самая богатая по количеству клетчатки каша — это овсянка. Чашка молока или стаканчик натурального йогурта снабдят ваш организм необходимым для утра количеством кальция. Ну, а белок и жиры — это куриные яйца, приготовленные любым способом.

    На вашем утреннем столе также должны находиться фрукты, лучше цитрусовые (грейпфруты и апельсины). Они содержат пищевые волокна и витамин С.

     

      Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


      В избранное