Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; КАК ПОХУДЕЛ КОТ


Известный вам мистер Габриэль рассказал историю своего кота, которая навела его на мысль, как похудеть. Кот, подобно своему хозяину,  прилично перебирал в весе. Мало этого, кот имел обыкновение дразнить соседскую собаку. Он любил нежиться на солнышке в непосредственной близости от забора. Собака неистовала, а кот, казалось, не обращал на нее никакого внимания.

В один прекрасный день, кто-то забыл закрыть калитку. Собака ворвалась во двор. Кот бросился на утек. Но не тут-то было! Избыточный жир мешал ему двигаться проворно... Хорошо, что вмешались люди, и кот отделался нелегким испугом.

А дальше наступило самое интересное. Кот продолжал есть, как обычно. Тем не менее он начал худеть. Мистер Габриэль объясняет этот феномен тем, что у кота включились некие механизмы выживания, которые дали сигнал метаболизму на ускорение.

Мы с вами не будем доходить до подобных экспериментов. Однако существуют механизмы, которые также могут убедить наше подсознание о том, что нужно худеть. Эти механизмы можно включить, если знать технику прерывистых тренировок. Такие тренировки – это новомодный тренд. Тем не менее в основе их лежат солидные психологические и гормональные объяснения. Не вдаваясь в занудные научные сложности, я сегодня расскажу о самых простых видах таких тренировок, которые может взять на вооружение любой желающий похудеть. О тренировках по-интеллигентному, читайте здесь 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук            foodtohealth@gmail.com 


В избранное