Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал о мужском здоровье

  Все выпуски  

Журнал о мужском здоровье Опасность для женщин! Можно ли заразиться простатитом?



Можно ли заразиться простатитомНа сегодняшний день тема простатита поднимается всё чаще, ведь она волнует многих мужчин даже молодого возраста. Не стоит иметь устаревшее представление, что простатит может возникнуть лишь в преклонном возрасте. Если учесть то, что такое заболевание это воспалительный процесс самой простаты, то можно смело сделать вывод что простатитом можно заболеть в любом возрасте. Тем более что причин для его возникновения очень много!

Как ни странно, но эта тема волнует не только мужскую часть населения. Некоторые женщины так же задаются одним лишь вопросом: «Можно ли заразиться простатитом?» Если логически мыслить, то простатит это воспалительный процесс, который проходит в предстательной железе и возникает он по самым разнообразным причинам:

  • Долгое половое воздержание, вследствие чего образуются венозные застои.
  • Инфекционные заболевания или хронические воспалительные процессы в организме.
  • Переохлаждение.
  • Сидячий образ жизни.
  • Врождённые патологии.

И это не полный список причин возникновения простатита. Однако смело можно заверить, что простатит это мужское заболевание, и оно не передаётся женщине. Только вот существуют некоторые препятствия — это причины заболевания! Читать далее


В избранное