Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 126 от 4 апреля 2012 года

 

Пробуждение и побег из тюрьмы.

 

 

Если применить восточные метафоры или иносказания об УНИВЕРСАЛЬНОМ СПОСОБЕ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, то  начальный уровень можно сравнить с пробуждением, а средний уровень, как побег из тюрьмы.

 

Ведь если человек находится в тюрьме, то, что же он может желать?

 

Если его разум хоть немного пробудился, то он может желать только одного – совершить побег из тюрьмы.

 

Понятно, что для того чтобы у него возникло желание совершить побег, он должен осознать, что он находиться в тюрьме. Если он не поймет, что он в тюрьме, он не может желать освобождения.

 

После того, как человек осознал. Что он находиться в тюрьме, он должен сформулировать желание бежать, а затем начнет искать возможности бегства.

 

Размышляя дальше, человек поймет, что сам по себе он не сможет бежать, потому что необходимо подрывать стены и т. д. А ещё он поймет, что, прежде всего ему нужны единомышленники, которые захотели бы бежать вместе с ним. Он поймет, что некоторое количество людей сможет бежать, но не все. Один же он сбежать не сможет, и все - не смогут, но некоторое количество сможет.

 

При каких же условиях возможен побег?

 

Побег возможен лишь при внешней помощи для этой группы людей, а без этого они не смогут бежать. Они также должны иметь карты, напильники, инструменты и т. д., то есть должны иметь помощь извне.

Такая аллегория описывает действительное положение человека. И мы можем выучиться, если захотим тому, как применять неиспользуемые резервы нашего тела, ума и энергетической структуры.

 

Эта тюрьма действительно означает, что мы сидим в подвале нашего дома и не можем выйти. Конечно, кое-кто может выйти, но не сам по себе. Без школы никто не может этого сделать, а школа означает, что уже имеются люди, которые бежали или, по меньшей мере, готовятся бежать.

 

Обучение побегу не может начинаться без помощи школы, без помощи от тех, кто бежал прежде. От них мы можем получить некоторые идеи, некоторый план, некоторое знание - что будет нам служить средствами и инструментами для побега.

 

Здесь нужно понять, что все не могут бежать, так как имеется много препятствий против этого. Если говорить проще - это станет слишком заметно, и это немедленно вызовет реакция со стороны противоположных сил.

А может быть желание бежать является инстинктивным?

Нет, инстинктивным может быть лишь внутренняя работа организма, а само желание к побегу должно быть интеллектуальным и эмоциональным, так как инстинктивная функция действительно принадлежит к более низким, физическим функциям.

 

Однако, при некоторых условиях, может иметь место физическое желание бежать. Допустим, что в подвале сыро и холодно, а мы знаем, что снаружи солнечно и тепло. Конечно, мы тогда можем желать бегства. Но, чтобы представить себе, что мы в тюрьме и что возможно бежать из нее, необходимы разум и чувство.

Как же осознать, какова цель бегства?

 

Это очень сложный вопрос и тюрьма здесь является просто примером. Для нас тюрьмой является наша жизнь во сне и, без метафор, мы захотим проснуться, когда мы поймем, что спим.

 

Это следует понимать эмоционально.

 

Мы должны понять, что беспомощны во сне и с нами все может случиться. Мы можем видеть картины жизни, видеть, почему вещи случаются, так или иначе. А также можем понять, что это происходит вследствие того, что люди спят.

 

Естественно, что люди ничего не могут делать во сне. Нужно пробуждение, а оно возможно лишь на начальном уровне обучения в Школе Саморазвития.

 

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное