Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 129 от 10 апреля 2012 года

 

Четыре состояния сознания.

 

 

Те, кто впервые знакомиться с Рейки Усуи Плюс, а затем и с Универсальным способом Оздоровления, задают мне почти одни и те же вопросы. Например, такой: «Почему вы Рейки называете УСО? Ведь новый, непосвященный человек никогда не свяжет одно с другим… и может пройти мимо, хотя Рейки и интересуется…»

 

Сначала давайте согласимся, что существует масса дополнительных способов, которыми пользуются многие практики и мастера Рейки в своей практической деятельности. Обычно, это те способы, к которым они привыкли в работе с собой еще до того, как стали заниматься Рейки.

 

Известно, что Рейки легко и очень эффективно сочетается с теми методами, внутри которых применимы Принципы Рейки. В результате, можно смело сказать, что Рейки естественно и свободно сочетается со многими другими методами.

Когда Вы имеете навыки работы с энергией, то можете обращаться к различным средствам, усиливающим и преобразующим энергию.

 

В Рейки Усуи Плюс ко всем средствам, усиливающим и преобразующим энергию, добавляется осознание того, где человек находиться в данное время и что нужно сделать, чтобы улучшить качество своей жизни.

Например, если в процессе общения с другими людьми все 100% вашего внимания находятся на собеседнике, то вы НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ собственные действия и слова. А значит, можете оказаться объектом манипуляций собеседника.

Далее привожу цитату из книги Георгия Гурджиева:

 

«Всего существует четыре состояния сознания, возможные для человека (слово "человек" он произнес с ударением).

 

Но обыкновенный человек, т.е. человек номер один, номер два и номер три, живет только в двух самых низких состояниях, два более высокие ему недоступны; и хотя у него могут появиться вспышки этих состояний, он не способен их понять - и судит о них с точки зрения тех состояний, которые ему привычны.

Два обычных, т.е. низших состояния сознания - это, во-первых, сон, иными словами пассивное состояние, в котором человек проводит треть, а очень часто и половину своей жизни. Во-вторых, состояние, в котором люди проводят остальную часть своей жизни, когда они гуляют по улицам, пишут книги, разговаривают на возвышенные темы, принимают участие в политической деятельности, убивают друг друга.

Люди полагают это состояние сознания активным, называют его "ясным сознанием", бодрственным состоянием сознания.

Но, кажется, что такой термин, как "ясное сознание" или "бодрственное состояние сознания" придуман в шутку - особенно когда вы поймете, чем в действительности должно быть ясное сознание и что представляет собой, то состояние, в котором человек живет и действует.

Третье состояние сознания - это вспоминание себя, или самосознание или сознание своего бытия. Обычно считают, что мы обладаем этим состоянием сознания или можем им обладать, если захотим. Наши науки и философия просмотрели тот факт, что мы не обладаем им и не можем создать в себе исключительно силой желания или решения.

Четвертое состояние сознания называют объективным состоянием сознания. В этом состоянии человек может видеть вещи такими, каковы они суть. Проблески такого сознания также случаются у человека; в религиях всех народов есть указание на его возможность, которую называют "просветлением" и разными другими словами, но описать его словами нельзя.

Если искусственно привести обычного человека в состояние объективного сознания и потом возвратить в состояние обычного сознания, то он ничего не вспомнит и подумает, что временно потерял сознание. Но в состоянии самосознания у человека могут быть вспышки объективного знания, и он способен их запомнить.

Четвертое состояние сознания у человека означает совершенно иное состояние бытия; это результат внутреннего роста, длительной и трудной работы над собой.

Но третье состояние сознания составляет естественное право человека, каков он есть в нынешнем состоянии; и если человек не обладает им, то лишь из-за неправильных условий своей жизни. Без преувеличения можно сказать, что в настоящее время третье состояние сознания проявляется у человека только в виде редких вспышек, и его можно сделать более или менее постоянным при помощи особой тренировки.

Для большинства людей, даже образованных и мыслящих, главное препятствие на пути приобретения самосознания заключается в том, что они думают, что обладают им и всем что с ним связано: индивидуальностью (в смысле постоянного и неизменного Я, волей, способностью делать и т.д.) Вряд ли человек почувствует какой-либо интерес, если вы скажете ему, что благодаря долгой и трудной работе он приобретет то, что, по его мнению уже есть. Наоборот, он подумает, что вы или сошли с ума, или хотите его обмануть, преследуя личную выгоду …»

 

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное