Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Исцеляющая Мудрость Страх


reiki-plus.com

 

 Страх

 

Выпуск 298 от 26 сентября 2013 года 

 

Судя по письмам читателей рассылки, у большинства из них возникает непонимание метода Рейки Исцеляющая Мудрость (РИМ) и даже возникает страх использовать этот метод для себя. Им в этом помогают ещё и их мастера рэйки различных направлений. Эти мастера очень бояться, если вдруг идеи РИМ попадут в сознание их учеников и тогда произойдут необратимые изменения в их сознании.

 

Ученики разных школ рэйки читают, но молча и даже, боятся зайти на форум, блог или Школу Саморазвития. К тому же у них появляется боязнь написать пару слов, не то, что поступить на курсы РИМ.

 

Они боятся! Это страх!

Какой природы этот страх, вам, возможно, станет понятней после цитаты:

«Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться»
Ошо.

Что нужно всегда помнить тем, кто обучается методу РИМ?

Им нужно помнить, что Мастер обучая вас приводит ПРИМЕРЫ действий в тех или иных ситуациях, но готовых рецептов, действующих всегда и везде, вам дать не может никто.

 

Это потому, что ни у кого нет готовых примеров независимо от того, какого метода или школы он придерживается. Кто бы и чему бы вас ни учил — получать практический опыт так или иначе при­дется самостоятельно. И решения принимать самостоятельно, в соответствии с ситуацией. Вот здесь и придется учитывать степень ВАШЕЙ подготовленности. А это ВАША интуиция, ВАШИ наработки, подключение к каналам, дополнительные средства и многое–многое другое.

 

Все это существенно влияет на то, какой выбор будет правильным, и что будет считаться успехом. В некоторых ситуациях вы будете допускать ошибки, применив не те средства из арсенала РИМ, тогда как в других ситуациях вы будете творить чудеса. Учитель может только открыть ученикам базовые принципы и указать направление их развития – но все остальное зависит от самих учеников.

 

Но я совсем не предлагаю отказываться от методик. Но им нужно следовать осознанно, точно зная, что вы делаете, к чему это должно привести и как вы будете контролировать запланированный процесс.

Ни один мастер не в состоянии достичь совершенства, лишь в точности следуя правилам и инструкциям, ибо истинное мастерство состоит в умении правильно нарушать правила.

 

Но не нужно торопиться. Нужно сначала выучить все правила и инструкции. Ведь если вы не знаете правил, не получили практику, то вы просто торопитесь и наделаете уйму ошибок. Это конечно будет опыт, но опыт отрицательный.

 

И опять хочу напомнить, что прежде чем начать чему-то учиться, ученик должен адекватно оценить свое умение. Не переоценить его.

В такой сфере как, например, энергетические и духовные практики, тот, кто никогда не получал настройки, легко признается, что ничего в этом не понимает. Хотя, как сказать, эрудит и тут может сесть на своего конька и начать рассказывать мастеру теорию духовных практик. Или про то, что постоянно смотрит «Битву экстрасенсов».

 

А для чего он это делает?

 

Да чтобы скрыть свой страх. Страшно признаваться в том, что такой большой, а жить по законам Вселенной не умеешь. А за это в школе двойки ставили.

 

Мне постоянно приходится людям объяснять вроде бы элементарную мысль, что если они не проходили обучение РИМ – они в нем НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ.

 

Что такое НИЧЕГО?

Ничего – это означает, что если вы даже что-то и знаете, то не можете отличить верные знания от типичных мифов и иллюзий, которые передают друг другу те, кто никогда серьезно РИМ не занимались, но много об этом слышали и читали.

 

Читая и слыша (человеческое сознание так устроено), вы выбираете только то, что ВАМ КАЖЕТСЯ верным. А то, что вам кажется неверным – вы отбрасываете. Даже если вам на это указывают десятки и сотни раз.

Вот, я уверен, что больше половины читателей думают: О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ, лучше бы рассказал, как стать здоровым, умным и богатым. Богатым, умным, здоровым - вроде бы разумно.

 

Вы думаете, что дело в самих моих рассказах или советах?

 

Нет. Слона то вы и не приметили. Дело в ЧЕЛОВЕКЕ, который начнет осваивать метод РИМ.

 

А какие требования к этому человеку?

 

Способен ли этот человек взять на себя ответственность – за результат.

И если вернуться к тому, что такое НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ В РИМ, то

это означает – не можешь стать здоровым, умным и жить в достатке.

 

Все те практики, кто хотел быстро все получить и не учиться, уже не смогут этого сделать – ОНИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ В МЕТОДЕ РИМ.

 

Почему НИЧЕГО?

 

Да мне не хочется, например, спорить с ними (если они хотят понять, что они не понимают) по каждому конкретному вопросу и в каждом вопросе доказывать им их неправоту.

 

Мне лично проще, если начинать с того, что они НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ. А если они скажут что-то верное, то говорить, вот это да, правильно.

А если не правильно, то нужно вернуться к НАСТОЯЩЕМУ ОБУЧЕНИЮ.

 

Подробнее о методе Рейки  Исцеляющая Мудрость  вы можете узнать на форуме , сайте или в блоге.

 

 

Дистанционная Школа Саморазвития

 Форум «РЕЙКИ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУДРОСТЬ»

Архив рассылок

 

Подписаться на  рассылку

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

force-life.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное