Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Йога для здоровья тела и психики: как избавиться от хронической усталости?


Ваша энергия находится под вашим контролем. Вам может казаться, что в вашей жизни заправляют  внешние события, другие люди, работа, обстоятельства и обязательства. Они же истощают вашу энергию. На самом деле важно только то, что вы лично делаете или не делаете для своего здоровья и энергии. Несколько простых решений помогут избавиться от хронической усталости. Я не первый раз поднимаю тему упадка сил, но каждый раз на стыке зимы и весны она вновь набирает популярность.

Зайдите в мой блог, чтобы прочитать 8 советов, как маленькими ухищрениями, слегка меняя свой рацион и образ жизни, вы можете навсегда избавиться от хронической усталости. А это девятый.

Совет йогатерапевта: дышите правой ноздрей! В состоянии хронической усталости, чувствуя апатию и упадок сил, заткните левую ноздрю ваткой и походите, дыша только правой. При этом продолжайте заниматься своими обычными делами. Постепенно увеличивайте процедуру, чтобы найти свою длительность. Среднестатистически терапевтический эффект дает 2-хчасовая доза. Но Вам, возможно, хватит и 30 минут, чтобы активизировать симпатический отдел вегетативной нервной системы, повысить частоту сердечных сокращений и взбодриться. Эта несложная процедура поможет избавиться от хронической усталости.

Будьте здоровы, активны и счастливы!


С уважением и наилучшими пожеланиями,   

Лия Волова,

йогатерапевт, методист ЛФК,

сертифицированный инструктор по хатха и перинатальной йоге    


В избранное