Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов: Стоматологическое оборудование и зубные имплантаты


В стоматологическом кабинете столько разного оборудования, что одно перечисление его займет несколько страниц. И, как вы понимаете, все эти большие и маленькие штучки стоят денег и включены в стоимость лечения зубов.

Услуги дантистов одни из самых высокооплачиваемых в мире. Кажется, что трудного в том, чтобы поменять пломбу? Раз-два - и готово! Но на деле все выходит совершенно иначе. Давайте посмотрим, из чего же складывается такая внушительная стоимость лечения наших зубов.

Медицинское оборудование для стоматологов предполагает внушительный список товаров – от установок до наконечников.

Самым важным атрибутом являются стоматологические установки. Цены на них зависят от их качества: от 300 тысяч до 1 миллиона рублей и выше. Плюс различные комплектующие.

Оборудование для стерилизации. 500 тысяч рублей.

Рентгенологическое оборудование и материалы. 3Д томограф 5 миллионов рублей.

Литейные установки, печи для обжига керамики, бормашины, фотополимерные лампы, инструментарий и еще сотни и тысячи наименований оборудования и расходных материалов.

Цена качественных зубных имплантантов начинается с 15 тысяч рублей. Не путайте со стоимостью имплантации зубов!

Надеюсь, вам стало понятно, что стоматологические услуги не могут быть дешевыми. Однако, позвольте дать вам совет, который сбережет ваши деньги, а также здоровье, нервы и время: посещайте стоматолога раз в полгода!

Профилактика стоматологических заболеваний, гигиена полости рта, рациональное питание - при соблюдении этих простых правил стоматолог обойдется вам почти бесплатно!

По материалам стоматологической клиники профессора др. Сабо Яноша, Хевиз, Венгрия


В избранное