Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Имплантация зубов

  Все выпуски  

Имплантация зубов: Улыбнись, и я скажу, сколько тебе лет


Улыбка может многое рассказать о возрасте человека, потому что со временем зубы стираются из-за активного использования. В результате чем старше человек, тем меньше при улыбке у него видны верхние зубы. При этом также теряется тонус мягких тканей лица, пропадает четкость овала и подтянутость кожи в области щек и губ. Верхние зубы улыбающегося человека практически пропадают из поля зрения, а нижние обнажаются сильнее.

Эту ситуацию стоматолог может исправить несколькими способами, в зависимости от того, что именно привело к уменьшению видимости зубов (стертая эмаль, сколы). Есть варианты, позволяюшие восстановить зубы без радикального вмешательства, а в крайних случаях отличным решением станем имплантация или протезирование зубов.

Вне зависимости от возраста, зубы у человека в течение всей жизни могут выпадать по разным причинам. Если удаленный зуб не заменен коронкой или имплантатом, это может привести к серьезным последствиям. Даже один отсутствующий зуб становится причиной снижения высоты прикуса, что ведет к углублению носогубных морщин и приводит к провисанию кожи щек.

Уверяю вас, это чревато не только косметическим дефектом! Появляется шум в ушах, начинает болеть голова, ощущаются щелчки при открывании рта, а впоследствии начнутся проблемы с пищеварением.

Откладывать посещение стоматолога нельзя! Из-за отсутствия зубов начинается движение зубов по челюсти - они могут отклоняться вперед и назад, а также смещаться в область отсутствующего зуба.

При наличии такого рода осложнений лечение должно быть комплексным, которое в большинстве случаев начинается с восстановления утраченного зуба и высоты прикуса.

Посещайте стоматолога вовремя!

По материалам стоматологической клиники профессора др. Сабо Яноша, Хевиз, Венгрия


В избранное