Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое качество жизни

  Все выпуски  

Новое качество жизни Немного об укладке кафеля


Плитка – красивый и практичный способ поверхностного ремонта кухонного помещения и ванной. Она не пропускает тепло и влагу, она отличается долгим сроком службы, а возможность богатого выбора фактур и цветов позволяет материалу вписаться в любой дизайн. Считают, что расценки по укладке кафеля с привлечением к делу профессионалов - это дорогое удовольствие, в связи с этим многие это делают самостоятельно.

Эта технология базируется на принципах аккуратности и соблюдения технологического процесса. В противном же случае, плитка, которая по меньшей мере должна выглядеть эстетично, будет выглядеть криво положенной, иными словами – изобретательно, но непрофессионально. Такую работу придется исправлять.
 
Закономерный вопрос «как красиво положить плитку на стену» потребует совсем небольшого времени для прояснения. Эти шаги создадут уверенность, что укладка кафельной плитки будет выполнена на высшем уровне. Чтобы кафель положить, потребуется, изначально, специальный клей для укладки, ведро. В нем нужно будет развести клей.

Обратите внимание на наличие зубчатого шпателя, линейки, уровня, плиткореза. Вероятно, здесь будут уместны резиновый шпатель, карандаш, болгарка. Почему бы не попытаться положить ее на неровную поверхность? Это – вариант укладки для тех, кто не жаждет гарантии, что будет получен нужный результат. Если же хочется идеальной укладки – тогда вам нужно будет выровнять основу. Существует несколько способов укладки кафеля. В их числе шов в шов, в перевязку и по диагонали.
 
Для первого случая плитки нужно класть поочередно по горизонтали и вертикали. Если работать методом "в перевязку", то последующий ряд, который будет уложен последовательно смещается на половину плитки вправо. Середина фабриката оказывается таким образом в аккурат над соединением (швом), который разъединяет нижний ряд. Способ укладки плитки по диагонали наиболее сложный предстоит много резать. Но вид будет более оригинальным.
 


В избранное