Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое качество жизни

  Все выпуски  

Новое качество жизни Старая плитка нуждается в демонтаже. Как это сделать?


Добрый день, дорогие читатели рассылки. Сегодня у нас в статье интересная тема, про то, как снять старую плитку со стены. Нечасто, но приходится эту работу выполнять. Вы, конечно, понимаете, что сначала нужно создать все условия для плодотворной работы. Проработать как следует технику безопасности.

Каких неприятностей следует опасаться при этой шумной и довольно неблагодарной работе? Во-первых (и это самое главное) , нужно защитить глаза от попадания крошек и осколков  старой плитки. Поэтому здесь , как никогда, понадобятся защитные строительные очки. Они продаются в строительных магазинах. Во-вторых, придется купить и строительные рукавицы, потому что осколки, разлетающиеся от демонтируемой плитки, могут сильно поранить руки. Поэтому без перчаток тоже не обойтись. И в заключение стоит позаботиться о защите органов дыхания. Для этого понадобится респиратор (покупается тоже в строительном магазине или в аптеке).

Итак, техника безопасности соблюдена. Если плитка снимается в ванной или на кухне, давайте  защитим и раковину. Накорем ее куском картона на всякий случай.

Для самой работы понадобятся зубило и молоток. Более аккуратное снятие плитки получается, если используется перфоратор.

Во всяком случае, при помощи зубила и долота потерявшая свой вид плитка отсоединяется поочередно (поддевайте плитку поочередно с углов). При ручной работе иногда возникают трудности. Плитку отбивают в этом случае молотком, и она растрескивается на большие куски. Их снимают со стены.

Как видите, все более или менее понятно. Но вот плитку уже сняли. Уберите и бетонный раствор, поверхность на ремонтируемом участке должна быть идеально ровной. Куски бетона удаляются зубилом и молотком. Это не очень быстрый процесс, поэтому нужно, чтобы у вас был запас времени на его выполнение. Когда стена станет очищена от бетона, ее протирают губкой или смоченной тряпкой, чтобы удалить оставшийся мусор. Вот теперь плитка полностью снята со стены, а сама стена подготовлена для монтажа новой плитки.



В избранное