Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое качество жизни

  Все выпуски  

Новое качество жизни Спиртовой экстракт прополиса


Эта статья с сайта Новое качество жизни

1. Берем 20 г мелкоизмельченного прополиса, насыпаем его в бутылку и добавляем 80 мл спирта (96%). Для полного экстрагирования необходимо настаивать 5-7 дней. Посуда должна быть закрыта. Время от времени нужно взбалтывать раствор. Готовый экстракт профильтруем через бумагу. Способы приема разные.

Это интересно!Чаще всего принимают внутрь в каплях, предварительно разбавив кипяченой водой. Очень часто народная медицина использует для примочек и компрессов. Так же существуют и другие народные методы лечения где применяют экстракт прополиса.

2. Если такую настойку нужно приготовить на скорую руку, измельченный прополис необходимо смешать со спиртом в соотношении (1:10). Затем нагревают на водяной бане до 40 С (больше нельзя). После этого в течение нескольких часов сосуд с готовой смесью периодически встряхивают. Данным способом можно получить экстракт прополиса 5%-, 10%-, 30%.
3. Берем 30 г измельченного прополиса, засыпаем с бутыль и заливаем 100 мл спирта ( 96%).

Необходимо настаивать в течении 5 суток. Бутыль должна быть плотно закрыта. Лучше если посуда будет из темного стекла. Каждый день встряхиваем по 5-10 мин. Хранить в темном месте. Готовый экстракт профильтровать.

Для определения концентрации прополиса в спирте,остаток нерастворенного прополиса можно взвесить. Профильтрованный раствор сохраняет свои свойства долгое время. Если нужно получить менее концентрированный раствор, его можно развести водой (кипяченой или дистиллированной) . Обычно разводят до 2 или 4%.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное