Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

За 2021-02-13

[SPH] Новый ресурс дистанционного ассистирования. Теперь и в телеграмм.

Моё почтение!

Здесь уже почти все знают о многочисленных попытках создать сервис дистанционного видео ассистирования незрячих в быту, на улице, на работе и т.п.
По самым разным причинам, массовой популярности такие сервисы не сыскали, разве что только проект "Be My Eyes", лишь его бы я мог назвать успешным.
Казалось бы, если уже есть хорошо зарекомендовавший себя "Be My Eyes", то чего огород городить, зачем ещё что-то выдумывать?
Но у "Be My Eyes" есть несколько чувствительных ограничений, которые препятствуют ему раскрыть весь потенциал и запрос незрячих на содействие со стороны зрячих волонтёров:
1. Вам помогает абсолютно случайный человек, у которого может отсутствовать необходимая вам компетенция, либо у него не достаточно времени, чтобы помочь вам по всему спектру возникшего затруднения;
2. В "Be My Eyes" мы ограничены помощью только по видеосвязи, а частенько хотелось бы просто отправить фотку или видеоролик, и через некоторое время получить от волонтёра необходимое описание;
3. Также в одну единицу времени мы можем взаимодействовать лишь с одним добровольным помощником, а куда как иногда полезно бывает организовать, допустим, видеоконференцию, и консультироваться сразу с несколькими волонтёрами, либо прибегнуть к поддержке сразу всего сообщества.
Собственно, друзья, если вы уже пользовались сервисами дистанционной поддержки, то либо вас полностью всё устраивает, тогда эта информация вам не пригодится, либо хорошо понимаете даже те 3 минимальных довода, что я привёл выше, и новая площадка для такого проекта вам бы, как и мне, не помешала.
Да, я сейчас имею ввиду именно группы в Телеграмм. Одно из таких сообществ я и создал, поэтому активно призываю вступать в группу дистанционного содействия незрячим: "Давай посмотрим":
https://t.me/team_letsee

Наверняка я что-то не учёл, где-то ни так сформулировал, с чем-то вы категорично не согласитесь, поэтому пишите мне личным сообщением в телеграмм на контакт: @blindewind - всё обсудим.
Со следующей недели начну активно раскручивать эту площадку, и призываю вас тоже принять любое, комфортное вам, участие в этом процессе. Подключайте других незрячих, делитесь ссылкой в соцсетях, зовите друзей, родственников, зрячих помощников... Никакой корысти или самопиара на этом делать не собираюсь, просто между делом захотелось сотворить ещё что-то полезное. А когда группа обретёт определённый вес и должную востребованность, то кому-нибудь передам её в полное управление. Так что если вы имеете вдохновение и необходимую усидчивость, то администраторов ищу уже сегодня, по работаем какое-то время вместе.
Собственно, вступив в группу, не стесняйтесь обращаться к добровольным помощникам, тем самым будет генерироваться ощутимый интерес, а значит и число желающих дистанционно по быть вашими глазами, будет только расти.
https://t.me/team_letsee

   2021-02-13 17:26:06 (#3665309)

[SPH] Re[2]: Помогите с выбором капсульной кофе-машины.

Здравствуйте.

Только что вышло обновление рейтинга от Роскачества.
Полюбопытствуйте, может окажется полезным:

https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/kofemashiny-2021/

   2021-02-13 15:55:19 (#3665304)