Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[SPH] Экскурсия по выставке "Рафаэль.Версии" в Музее Академии художеств

Бурно рекомендую!

Если хоть сколько-нибудь интересуетесь искусством, обязательно
сходите: будет интересно.

Как минимум, начнёте понимать что такое "Мадонна Рафаэля". Ну и
вообще о живописи можно узнать очень много любопытного.
Так что если живёте в Петербурге, или скоро приедете в гости:
звоните, вас с удовольствием встретят и проведут по выставке.

**********

Дорогие друзья!

В Музее Академии художеств стартовал специальный инклюзивный проект "На ощупь" - мы начинаем запись на экскурсию для незрячих и слабовидящих людей по выставке "Рафаэль. Версии".

Во время экскурсии, которая сопровождается специально разработанными тифлокомментариями, наши посетители знакомятся с экспозицией с помощью тактильных копий музейных экспонатов: подобная адаптация живописных полотен - один из первых опытов в музейном пространстве Петербурга. В рельефе и в тактильной графике представлены копии выдающихся произведений Рафаэля: "Мадонна в кресле", "Мадонна со щеглом", "Правосудие", "Грехопадение", "Три грации" и "Сикстинская Мадонна". Завершает программу тактильная инсталляция "В мастерской художника", которая позволяет познакомиться с процессом художественного творчества изнутри.

Посетители смогут подержать в руках образцы холстов, минералы, и материалы, использующиеся в изготовлении красок, а также художественные инструменты: кисти, мастихины, и многое другое. Мы надеемся, что эта программа сделает посещение выставки "Рафаэль. Версии" максимально доступным, комфортным и познавательным для незрячих и слабовидящих людей.

Адаптированные экскурсии проводятся по предварительной записи по эл. адресу: m.abadzhe***@n*****.ru или по телефону +7 904 639-18-54. Ждем вас!

*Адрес музея: Университетская наб., д.17 (здание Академии художеств, второй этаж, Парадные залы).

Ответить   Sun, 21 Feb 2021 21:30:11 +0300 (#3665853)