Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 116


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 116

 

КАК сушить плоды и ягоды?

как сушить плоды и ягодыХороший способ заготовки – сушка фруктов.При правильной ее технологии сохраняются основные питательные вещества, невелики потери витаминов, а пищевая ценность в результате удаления большей части воды увеличивается в 9-10 раз.

Сушить можно все плоды и ягоды. Для каждого вида существуют оптимальные режимы обработки.

Фрукты для сушки выбирайте доброкачественные. Отсортируйте их, тщательно промойте (кроме малины), удалите несъедобные части: у яблок – сердцевину и кожицу, у абрикосов, сливы, вишни – косточки...

Читать дальше >>


ЧТО означают находки?

Денежные находки

что означают находкиПо народным поверьям, случайно найденные большие деньги пойдут на пользу лишь в том случае, если правильно ими распорядиться: частью поделиться с нуждающимися, а другую часть потратить на пустяки. Как говориться, пришло легко, пусть и уйдут легко. Не стоит найденные бумажные купюры откладывать в заначку – так они и вовсе не пойдут впрок.

А вот к мелким монетам отношение другое. Одни говорят, что мелочь с земли поднимать не надо, это к слезам и неудачам. А если уж взял, нужно отдать ее бедным, тогда вдвойне все вернется. Те, кто знает цену деньгам, считают по-другому, говорят...

Читать дальше >>


КАК ухаживать за зеркалом?

как ухаживать за зеркаломЗеркала играют немаловажную роль в нашей жизни, и нам хочется, чтобы они всегда были чистыми и блестящими. А для этого за зеркалами нужно ухаживать.  Как делать это правильно?

  • Не рекомендуется вешать зеркало так, чтобы на него падали прямые солнечные лучи, так как от солнечных лучей и высокой температуры зеркало тускнеет.
  • Чтобы предохранить зеркало от сырости, надо покрыть амальгаму (обратную сторону зеркала) составом из 1 части растопленного воска и 2 частей скипидара.
  • Зеркало быстро портится, если находится в помещении с повышенной влажностью. Для продления срока службы зеркала следует создать герметичную прослойку между ним и рамой...

Читать дальше >>


КАК правильно делать макияж?

как правильно делать макияжБольшинство представительниц прекрасного пола пользуются декоративной косметикой. Но далеко не все знают, как правильно делать макияж.

Перед тем как наложить макияж, нужно тщательно очистить кожу косметическим молочком. Затем нанести тонкий слой увлажняющего крема, веки немного смазать кремом и припудрить.

Затем можно нанести тональную основу и маскирующее средство. Если кожа проблемная, то нужно использовать еще и тональный крем, если же кожа гладкая и здоровая, то хватит пудры...

Читать дальше >>


Овощной салат

овощной салат с яблоками и грибами

Ингредиенты:

  • картофель – 200 г
  • морковь – 75 г
  • сельдерей – 50 г
  • петрушка – 50 г
  • фасоль – 100 г
  • огурцы соленые – 100 г
  • яблоки – 100 г
  • яйцо – 2 шт...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

Изделия из серебра  будут блестеть, если почистить их зубной пастой, затем ополоснуть теплой водой и отполировать мягкой тряпочкой…

… Не выбрасывайте кисть с засохшей на ней краской.   Прокипятите ее в воде со стиральным порошком (на 3 л воды 4 ст. ложки порошка), после этого разъедините щетину шилом, расчешите и промойте…

Блеск кожаной куртке  можно вернуть, если протереть поверхность поролоновой губкой с нанесенным на нее взбитым белком…

… Чтобы уберечь заранее нарезанные фрукты и овощи от потемления,  окуните их на 30 секунд в воду, в которую добавлен мед (на 1 чашку возьмите 2 ч. ложки меда). При этом вкус меда на овощах и фруктах после этой процедуры не будет ощущаться…

… Чтобы уменьшить вред, наносимый зубам сладкими напитками – соками и лимонадом – пить их лучше через соломинку…

… Чтобы получить ароматную заправку для салатов,  залейте пряные травы (лавровый лист, розмарин, кориандр и т.д.) растительным маслом и настаивайте в темном месте 2-3 недели…

Засохшему сыру можно подарить «вторую жизнь», если положить его на некоторое время в кислое молоко. Так же можно поступить и с высохшей брынзой…

…Если майонез,  который вы готовите сами, сворачивается и не густеет, влейте новый желток в отдельную посуду и вместо масла понемногу прибавляйте свернувшийся майонез. После того как майонез исправлен, добавьте необходимое количество растительного масла…

… Когда вы варите картофель в мундире,  добавьте в воду несколько капель уксуса, чтобы кожа не лопалась…

… Если вы сушите вещи из белого шелка или нейлона не улице, делайте это в тени: от солнца, яркого света эти ткани желтеют…

Блины будут более рыхлыми (но и более толстыми), если в тесто сначала положить желтки, а несколько позже добавить взбитые в пену белки…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное