Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 117


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 117

 

КАК выбрать стиральный порошок?

как выбрать стиральный порошокЧтобы стирка была качественной - вещи не полиняли, не скатались, не растянулись, а стиральная машина прослужила долго, необходимо правильно выбирать стиральный порошок.

Стиральные порошки  можно разделить на два вида: порошки для ручной стирки или для стирки в стиральных машинах активаторного типа и порошки для стирки в машинах автоматах. Главное отличие последних – они меньше пенятся.

Еще одно отличие порошков различного назначения – то, что в состав некоторых порошков для ручной стирки и для стирки детских вещей входит мыло. Считается, что порошки на основе мыльной стружки более мягкие для рк и не вызывают аллергии у младенцев...

Читать дальше >>


КАК уменьшить содержание нитратов и нитритов в овощах?

как уменьшить содержание нитратов в овощахЕсли нет уверенности, что овощи прошли санитарный контроль на выявление нитратов и нитритов,  капусту, картофель, морковь, свеклу лучше отварить. Это освободить их от вредных соединений. Причем чем мельче порезаны овощи, тем больше нитратов переходит в отвар.

Эффективно и консервирование. Исследования показали, что в консервированных с добавлением уксуса м герметически укупоренных огурцах уже на вторые сутки содержание нитратов уменьшается до 21,6% от первоначального уровня, а нитриты через неделю вовсе не обнаруживаются.

Уменьшается содержание азотной и азотистой кислот при засолке овощей. Меньше всего их, к примеру, в малосольных огурцах. Спустя некоторое время, когда огурцы засолятся как следует, в них несколько повышается количество нитратов. Поэтому в летне-осенний сезон лучше солить огурцы в малых емкостях, чтобы можно было есть их, пока они еще малосольные.

Читать дальше >>


КАК выбрать пылесос?

Мощность пылесоса

как выбрать пылесосОдним из главных критериев, которым следует руководствоваться, выбирая пылесос, - мощность.  В технических характеристиках могут быть указаны мощность всасывания и потребляемая мощность.

Потребляемая мощность является показателем энергопотребления, но никак не эффективности уборки. Естественно, чем больше будет потребляемая мощность выбранного вами пылесоса, тем больше возможностей. Но при этом, используя пылесосы с одинаковым потреблением электроэнергии, не всегда можно получить равноценный результат.

Читать дальше >>


КАК самомму сделать разбрызгиватель «веселый цветок»?

как самому сделать разбрызгиватель веселый цветокПоливальных устройств существует множество. Но можно сэкономить на покупке дорогих поливальных аппаратов, сделав разбрызгиватель для рассеивающего полива в форме «танцующего» (или "веселого") цветка самостоятельно.

Всем известно, что тонкий шланг под давлением воды начинает «плясать». Это свойство мы и будет использовать для рассеивающего полива.

Понадобится жесткая опора – труба из металла или пластика. Можно взять, например, трубу от старого пылесоса или стойку от полок в ванной комнате.

Чтобы закрепить ее вертикально в земле, понадобится пара штырей. Согните из металлического прута две ножки и крепко притяните их к трубе.

Еще понадобится гибкий шланг длиной около 1 метра. Можно с успехом использовать старый шланг от душа или трубку из-под капельницы. Для дополнительной жесткости (если трубка используется слишком мягкая) можно поместить ее внутрь гофрированной трубки, которую применяют для прокладки внутренней электропроводки.

Читать дальше >>


Помидоры, фаршированные огурцами и яблоками

фаршированные помидоры

Ингредиенты:

  • помидоры – 8 шт.
  • огурец – 1 шт.
  • яблоко – 1 шт...

Читать дальше >>

АССОРТИ советов

… В дневном макияже глаз не обязательно использовать все косметические средства сразу. Ограничьтесь или только тушью для ресниц, или только карандашом и тенями…

… Для профилактики гастрита ешьте часто и понемногу. Пусть в пище преобладают белки и витамины…

… Если у вас аллергия на химические растворы,  которыми моют окна, используйте в этом случае марганцовку. Разведите ее в теплой воде до получения бледно-розового раствора. Удалите грязь со стекол и протрите их губкой, соченной в растворе, затем насухо вытрите газетой…

… Чтобы отбивные стали более мягкими, смажьте их смесью уксуса (или лимонной кислоты) и растительного масла и оставьте на 1-2 часа, после чего их можно жарить…

… Оригинальный совет от восточных поваров: баранину перед готовкой замаринуйте в мякоти киви на 2 часа (всего 1 плод на 2 кг мяса), и она станет нежнее…

Кухня – место, которое должно зарядить вас бодростью на целый день. Смело используйте в ее интерьере самые яркие цвета…

… Пластиковые разделочные доски нужно особенно тщательно мыть, лучше средством с антибактериальными добавками…

… На свету в клубнях картофеля образуется ядовитое вещество соланин. При повышенном его содержании картофель может служить причиной отравления людей и животных. Поэтому позеленевшие и проросшие клубни лучше не употреблять в пищу…

… Благодаря повышенному содержанию калия картофель способствует выведению из организма человека воды и хлористого натрия, тем самым улучшает обмен веществ…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире?
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное