Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сток Советов

  Все выпуски  

Сток Советов Выпуск 118


Рассылка сайта "СТОК Советов"

Выпуск 118

 

КАК правильно ухаживать за кафельной плиткой?

как правильно ухаживать за кафельной плиткойЧтобы облицованная кафелем поверхность служила долгие годы и ее внешний вид был первозданным, как после ремонта, за плиткой нужен грамотный уход. Как правильно ухаживать за кафельной плиткой?

Прежде всего, нужно использовать щадящие моющие средства,  не содержащие кислоты. Плитка состоит из глины с технологически необходимыми добавками, а многие сильные и агрессивные современные моющие средства, растворяя загрязнения и грибок на плитке и швах, проникают и в структуру плитки, разрушая ее. Очищая керамическую поверхность, не следует применять абразивные средства, которые могут повредить, поцарапать плитку...

 

Читать дальше >>


КАК самому сделать оригинальный букет?

как самому сделать оригинальный  букетКак из цветов, выращенных в своем саду, создать оригинальный и неповторимый букет? Лучше всего цветы смотрятся в букете, собранном в спиральной технике. Она же позволяет создавать композиции, в которых виден каждый отдельный цветок. Такой букет долго остается свежим, цветы в нем не мнутся, а стебли не заламываются

Для начала очистите стебли цветов от лишних листьев (их не должно быть в месте связки и на тех частях стеблей, которые будут стоять в воде). Выберите центральный цветок, самый крупный и красивый, возьмите его в левую руку примерно посередине и начинайте собирать вокруг него остальные цветы по спирали, добавляя по одному и увеличивая угол наклона. Чтобы букет был пышнее и смотрелся естественнее, чередуйте цветы с зеленью: крупными красивыми листьями или зелеными веточками.

В процессе сборке поворачивайте букет и следите, чтобы все цветы были на одном уровне. Если у вас много одинаковых цветков, вы можете собрать симметричный букет, а если все цветы разные, лучше располагать их в произвольном порядке, букет будет смотреться естественнее. Главное – чувство меры...

Читать дальше >>


ЧТО ТАКОЕ преждевременное поседение?

преждевременное поседениеПоседение – естественный процесс, рано или поздно происходящий со всеми. Обычно появление отдельных белых волосков начинается в 30-35 лет, а в 50-55 лет поседение усиливается. Но бывает, что поседение начинается и в довольно раннем возрасте. Что же считать преждевременным поседением?  В медицине преждевременным считается поседение в случае, если более половины волос седеют к 40 годам или седые пряди появляются ранее 30 лет.

Почему седеют слишком рано?

В большинстве случаев ранняя седина обусловлена генетически. Чтобы определить возможность появления у себя преждевременной седины, достаточно посмотреть на своих маму и папу...

Читать дальше >>


КАК продлить срок службы мобильного телефона?

как продлить срок службы мобильника
  1. Высокая температура вредна для аккумулятора. Длительные разговоры в летнее время, когда температура на улице высокая, еще больше нагревают телефон, и аккумулятор быстрее разряжается. Не следует также оставлять телефон под прямыми солнечными лучами и в автомобиле, стоящем на солнце.
  2. Низкая температура также влияет на работоспособность телефона. Зимой на улице телефон может вообще не работать из-за холода. Поэтому, придя в теплое помещение...

Читать дальше >>


Салат из кальмаров, пекинской капусты и болгарского перца

салат из кальмаров с пекинской капустойИнгредиенты:

  • сладкий перец – 1 шт.
  • тушки кальмара – 3 шт.
  • пекинская капуста – 1/2 пучка
  • майонез
  • соль – по вкусу.

С тушки кальмаров снять пленку, отварить 3 минуты в кипящей воде, остудить, нарезать соломкой. Болгарский перец нарезать соломкой, пекинскую капусту тонко нашинковать. Соединить все компоненты, заправить майонезом, посолить по вкусу.

АССОРТИ советов

Следы от мух удаляют ватным тампоном, смоченным в 5%-ном нашатырном спирте…

Пятна мочи можно вывести, опустив загрязненный участок ткани на 1 час в раствор уксуса (1 столовая ложка пищевого уксуса на полстакана воды)…

Сухое молоко сохраняет не только ценные питательные вещества, не только белки, но и жиры, минеральные соли, витамины. Уменьшается лишь содержание витамина С…

... Соблюдая все правила, указанные на этикетке, сухое молоко можно хранить до 12 месяцев. Однако, если банка или коробочка сухого молока вскрыта, то срок хранение сокращается до нескольких дней…

Творог хорошо сохраняется завернутым в чистую салфетку, смоченную в солоноватой воде…

Оладьи получаются более пышными, если незадолго до выпекания добавить в тесто немного пива…

… Отличное средство для интенсивной чистки зубов – электрическая зубная щетка, но с ней нужно быть осторожнее тем, у кого есть пломбы на передних зубах…

… Модное архитектурное решение для малогабаритных квартир – сломать стену между кухней и соседней комнатой и сделать гостиную-столовую…

… Чтобы бижутерия не раздражала кожу, намажьте те ее части, которые соприкасаются с телом, бесцветным лаком для волос…

… Если на зонтике стали заметны пятна ржавчины, протрите их соком лимона, а затем сполосните водой и подержите над паром…

… Перед употреблением   новой чугунной сковороды или котелка, на дно насыпьте слой соли, поставьте посуду на огонь и прокалите. Затем, взяв чистую бумагу, этой же солью оботрите посуду, смажьте ее жиром и снова проколите…

.. Серебряные и мельхиоровые изделия вымойте в мыльной воде, а затем отполируйте сукном. Сильно потемневшие вещи протрите фланелевой тряпочкой с питьевой содой и промойте. Можно почистить их зубным порошком…

Наши рассылки:

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

Что еще почитать полезного:

Как увлажнить воздух в квартире
Как избавиться от пыли
Как сделать жидкое мыло своими руками

Как экономить электроэнергию
Как очистить воду

Как сэкономить на продуктах
Как экономно почистить ковер
Как проводить генеральную уборку

Как избавиться от накипи

Как ухаживать за кухонной посудой

Как приготовить дезодорант в домашних условиях

Как избавиться от темных кругов под глазами

Как питаться, чтобы быть здоровым

Как готовить без соли

Как сделать обувь непромокаемой

Как устранить неприятный запах обуви

Как приготовить йогурт в домашних условиях

Как удалить накипь

Как правильно готовить салат "Оливье"

Как запланировать пол ребенка
Как стать идеальной женой
Как избавиться от лени

Какие растения приносят удачу и счатье

Как выращивать зелень на подоконнике
Как отмыть микроволновку
Как ухаживать за сотовым телефоном

Как вычистить компьютер

Как найти свой талисман

Что делать, чтобы сон не сбылся

Как экономить деньги

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное