Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Старая песня о главном.

     

Кстати, давно не показывали, особенно хорошо получился первый выпуск, в котором почему-то нет ПугачёвойJ. Наверно, поэтому и не показывают.

Но перейдём к делу.

 

Добрый день Влад!

Я прочитала о комплексе упражнений, которые вы составили для Сергея, могу ли я использовать этот же комплекс упражнений для себя или что в нем можно подкорректировать для меня? Мои проблемные места руки, живот, бедра.

О себе мне 32 года, рост 162, вес 62, моя основная задача сбросить лишний вес, вот уже в течении 5 лет я не могу сдвинуть его с "мертвой точки", хотя стараюсь питаться правильно, здоровой пищей, и не ем всякие фаст-фуды, но моя проблемы ужин..я не могу от него отказаться.

Ирина.

 

С главного и начну. Просто мысль.

Как показывает жизнь, проблемное место у человека одно – голова. А точнее её содержимое. А ещё точнее, нежелание человека использовать свои мозги по их прямому назначению. Больше проблемных мест нет. Это я вам точно говорю.

 

Теперь к письму. Использовать этот комплекс можно всем. И как его корректировать под себя я написал:

 

Интенсивность нагрузки (количество повторов, время отдыха, вес отягощений) вам надо определить самому.

 

 Корректируйте на здоровье. Только есть вопрос: а надо ли? Вам нужно исходить из вашей конечной цели. У Сергея одна («навести порядок»), у вас другая. Если вы хотите похудеть, то с помощью этого комплекса вы не похудеете.

 

Как сказал мне один знакомый каратист: «Чего они все худеют, я в Бухенвальде что-то не видел толстых людей». Но это очень резко, хотя, правда.

 

Мягче, видел выражение в одной газете. Там была большая статья о том, как похудеть. Всякие научные точки зрения, куча результатов опытов и т.п. Но в конце было шикарное резюме. Что процесс похудения, на самом-то деле, заключается в трёх словах: «Жрать надо меньше». Именно так и было написано. А по другому и не напишешь.

 

Вывод. Хотите похудеть не спрашивайте меня как, просто прекращайте кушатьJ.

 

Теперь серьёзно. Похудеть, как вы поняли, очень просто. Но насколько я понимаю, надо ещё, чтобы и тело было красивым и здоровье хорошим. А с помощью голодания эти два момента не особо реализуешь, только до определённого момента.

 

Поэтому, уменьшение потребляемых калорий надо дополнять силовым тренингом.

 

Почему большинство подростков, стройные? Потому что у них высокий обмен веществ. А высокий он потому, что идёт активный рост. Как только этот рост прекращается, начинается набор лишнего веса.

 

Поэтому, чтобы не толстеть, вам надо ускорить обмен веществ. А ускорить его можно, как вы, надеюсь, поняли, обеспечив рост. И рост этот будет заключаться в увеличении мышечной массы. Чем мышечная масса больше, тем обмен веществ быстрее.

 

И тренировки должны быть серьёзные, с нормальными весами. Для примера, моя жена приседает со штангой 37кг 12-15 раз, при собственном весе 54кг. И у неё всё ещё впереди.

 

Комплекс, который я предложил Сергею, направлен на то, чтобы подойти к серьёзным тренировкам подготовленным. Цель этого комплекса укрепить центр тела, т.е. мышцы живота и низ спины. Чего не делают инструктора тренажёрных залов.

 

Возможно именно из-за снижения скорости обмена веществ Вы, Ирина, не можете уменьшить количества жира. И питаетесь вы правильно, и калорий мало едите, а вес не снижается. Подумайте, где что подкрутить. Можно ещё заняться моржеванием, что тоже ускоряет обменные процессы, плюс кожа станет лучше. Не будете тратить деньги на всякие крема.

 

По поводу ужина, у меня своя точка зрения. Ужин человеку, особенно советскому, просто необходим. Ложиться спать с желанием поесть – неправильно. Спать надо ложиться с хорошим настроением.

 

Просто ужин может быть разным. И большинство, которым ВРАЧИ советуют не есть на ночь, ужином компенсируют весь свой дневной рацион. Т.е. всё, что не доели во время завтрака и обеда, доедают на ужин.

 

Про себя могу сказать, что когда мне надо сбросить лишний вес, полноценным у меня остаётся только ужин. Главное его качество.

 

Я, кстати, планирую делать выпуски с рецептами. Поэтому у кого есть какие-то простые и быстрые рецепты (как правило, еда приготовленная быстро и просто самая полезная) шлите, опубликую.

 

 

Ларин Влад  domsport@ztel.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Общая подготовка курса «Тренер Своего Тела» (не выходит)      
  2. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Родовое поместье – причина быть сильным, http://subscribe.ru/catalog/culture.people.tst
  2. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное